Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Если у ребенка – ларингит

Ларингит - воспаление гортани. Различают острый и хронический ларингит. Чаще всего он бывает одним из симптомов простудных заболеваний. Для взрослых это заболевание не так опасно как для детей. Ларингит у детей может вызвать «ложный круп» приступ стеноза. Это когда воспаленное горло настолько опухает, что воздух проходит в легкие с большим трудом. Если не принять срочные меры, ложный круп может закончиться трагично.
Ларингит
Воспаление горла напрямую связано с аллергией, ларингит – это ничто иное как аллергическая реакция организма на продукты жизнедеятельности бактерий, инфекции. В последнее время ложный круп у детей, особенно мужского пола, стал встречаться достаточно часто. Все это от ухудшающейся экологической обстановки нашего мира.

Как проявляется ларингит: сухой лающий кашель, сиплый голос, затрудненное дыхание, першение в горле, иногда боль при глотании.
Если дома случился приступ: чаще всего ночью, когда горло пересыхает может случится приступ ложного крупа. Ребенок просыпается с лающим кашлем и начинает задыхаться. Необходимо вызвать «скорую», посадить ребенка перед паровым ингалятором и дать дышать парами, чтобы увлажнить слизистую. Щелочное питье – молоко, минеральная вода. В ингалятор можно добавить соду или делать ингаляции из минеральной воды. Воздух должен быть теплым и влажным. Паровые ингаляции необходимо делать по 15-20 минут через каждые 2-3 часа. Если скорая не едет и пар не помогает необходимо сделать укол – преднизолона и супрастина, но предварительно проконсультировавшись с врачом «скорой» по телефону.

В семьях, где у детей часто встречается ларингит ампулы с преднизолоном и супрастином всегда на страже!
Часто болеющему ребенку детский сад противопоказан. Особенно если у него каждая простуда сопровождается вот такими приступами удушья.

С детишками приходиться сидеть дома до 5-6 лет и все дошкольное образование ложиться на плечи родителей или няни. Для того, что бы ребенку было не скушно и он развивался существует много методик, которые можно с успехом применять в домашних условиях. Дошкольное образование это в основном обучение через игру, это интересно, не сложно и полезно.

Автор – Анна Кузнецова, редактор сайта
«Детские сады – отзывы родителей»

09.12.2008 12:21


Другие статьи в рубрике «Педиатрия»

Ранняя экстубация трахеи, или “fast track anaesthesia”, при проведении операций на «открытом» сердце в настоящее время получает все большее распространение как во взрослой, так и в педиатрической кардиоанестезиологии.

дефицит йода
Заболевания, обусловленные недостатком йода в окружающей среде, являются серьезной медико–социальной проблемой во многих регионах мира в связи с высокой распространенностью и широким спектром клинических проявлений и последствий. Согласно данным ВОЗ, 30% населения в мире имеют риск развития йоддефицитных заболеваний, в том числе более 40 млн. человек страдают умственной отсталостью вследствие дефицита йода.

ребенок заболел
Ребёнок заболел. Это всегда стресс для родителей. Мамы стремятся облегчить страдания ребёнка всеми возможными способами, чему способствует всеобщая доступность лекарств. Зачастую это приводит к плачевным последствиям.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

90 граммов сыра содержат дневную норму кальция необходимую организму человека. Такую же норму этого элемента содержит 0,8 литра молока.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Анатомический атлас

Лютьен-Дреколль Рохен
Функциональные системы человека . Большой иллюстрированный анатомический атлас. скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Весы
Весы

В ближайшие дни у вас могут периодически возникать неприятные ощущения в области желудка или в кишечнике. Если до среды вы насчитаете не менее трех таких случаев – это повод для обращения к врачу. И не… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)