Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Модернизация здравоохранения субъектов РФ

Минздравсоцразвития РФ завершило работу по подписанию трехсторонних cоглашений между министерством, высшим органом исполнительной власти субъекта РФ и ФФОМС об условиях реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, с 19 регионами страны – участниками проекта.
модернизация здравоохранения
Как сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития, целью пилотного проекта является модернизация здравоохранения субъектов федерации и разработка механизмов эффективного управления отраслью, позволяющая реализовывать публичные обязательства государства в отношении здравоохранения по единому на всей территории РФ стандарту.

В ходе реализации проекта в регионах будет осуществляться поэтапный переход учреждений здравоохранения преимущественно на одноканальное финансирование через систему ОМС. В частности, в обязанности регионов входит: обеспечение финансирования стационарной медпомощи в соответствии с нормативами финансовых затрат, рассчитанными на основе стандартов медпомощи, рекомендованных министерством; частичная аккумуляция средств на уровне амбулаторно-поликлинических учреждений, предназначенных для оплаты медицинской помощи на основе финансирования по подушевому нормативу и создание системы внутри- и межучрежденческих взаиморасчетов; реформирование оплаты труда медработников в зависимости от конечных результатов труда; обеспечение учета объема оказанной медицинской помощи и оценки ее качества.

Итогом реализации пилотного проекта должна стать разработка типовых решений по модернизации здравоохранения, направленных на создание эффективной системы здравоохранения страны, говорится в сообщении Минздравсоцразвития.

16.07.2008 00:17
Источник : https://www.zdravinform.ru


Другие статьи в рубрике «Законодательство»

Наш собеседник – Виктор Павлович Пузиков, исполнительный директор Ростовского областного фонда обязательного медицинского страхования (РОФОМС), зам. председателя комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Ростовской области.

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств
Указанный перечень разработан Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации во исполнение постановления Правительства Российской Федерации «О государственном регулировании цен на лекарственные средства» в целях повышения качества и доступности лекарственной помощи населению, обеспечения государственного контроля за ценообразованием на лекарственные средства и рационального использования бюджетных средств, на основе Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.12.2004 №2343-р.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

Однажды финский врач Ф. Этертум заболел ревматизмом. Случайно его ужалила пчела и он почувствовал облегчение. Таким образом, он сделал открытие о пользе пчелиного яда при ревматизмах. В своей книге, опубликованной в 1888 г. ученый пишет, что 173 больным ревматизмом он прописал укус пчелы.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Очерки о гомеопатии

Т.Д.Попова
Книга рассказывает о лекарственных веществах различного происхождения. Взаимосвязь человека с окружающей средой, индивидуальная чувствительность и выбор метода лечения, не оказывающего вредных побочных… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Близнецы
Близнецы

На этой неделе вам стоит посвятить немного больше времени, чем обычно, занятиям спортом. При этом ваши тренировки совсем не должны быть изнуряющими. Для начала просто попробуйте больше гулять – пешие… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)