Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Курить или не курить? Бросить курить проще.

электронная сигарета

Многие из нас имеют различные вредные привычки, и только с возрастом мы начинаем осмысленно понимать, что любая вредная привычка это, прежде всего, добровольное согласие на уничтожение своего организма. И, как результат, в будущем нас не ожидает ничего хорошего.

О вреде курения уже столько было разговоров, что наверное и пятилетний малыш вам может рассказать, почему вредно курить. Но взрослея, нас все равно почему-то тянет попробовать запретный плод, и объяснить наше поведение мы не в силах. Ситуации бывают разные, но все приводит к одному – зависимость от никотина и приобретение с возрастом различных заболеваний, которые напрямую связаны с пагубной привычкой. Может стоит задуматься уже сейчас, курить или не курить.

Но даже если вы совершили в молодости ошибку и вас постоянно тянет к сигарете, а бросить курить вам не хватает силы воли, то не стоит думать, что вам уже ничто не может помочь. На данный момент существует масса различных методов, которые смогут вам помочь бросить курить.

Вам нужно четко усвоить лишь одно – курение принесет вам массу проблем с вашим здоровьем, и поэтому чем быстрее вы избавитесь от этой привычки, тем лучше.

Если же вы не представляете свою жизнь без сигареты, то может вам стоит купить электронную сигарету и попытаться обмануть свой организм. Она, как говорят производители, помогает безболезненно ослабить зависимость организма от никотина.

Бросить курить не так-то просто, но вполне реально. Вы просто подумайте, сколько вреда вы приносите не только себе, но и окружающим при курении. Если вы заядлый курильщик, то вы наверняка курите и в себя в доме или квартире, и совсем не чувствуете, как постепенно никотин наполняет все ваше жилью, впитываясь в вещи и мебель. Вам даже не поможет избавиться от этого запаха самый лучший робот пылесос roomba, ведь вы постоянно обновляете этот запах. Подумайте об этом, и быть может это будет первым шагом к вашему подвигу – бросить курить раз и навсегда.

Найдите в себе силы, забудьте о сигарете, и вы увидите, как вам будут завидовать ваши друзья, которые так и не нашли в себе силы бросить курить. Вы послужите им примером, и они спросят у вас не один раз, как можно бросить курить раз и навсегда.

По материлам www.elektronnaya-sigareta.com


02.02.2010 06:06


Другие статьи в рубрике «Здоровый образ жизни»

здоровое питание
Вопрос – как правильно питаться – волнует любого человека, желающего получать от пищи не только удовольствие, но и пользу. Правильное питание – залог здоровья организма. Огромное количество болезней возникает именно из-за неправильного питания.

Потребляйте больше фруктов и овощей - это очень полезно для вашей кожи
Ниже приведены советы, которые помогут вам улучшить состояние своей кожи в летнее время, сделать ее свежей, гладкой, яркой и молодой. Также даны советы по макияжу в летнее время.

Отобьем атаку гриппа
Пасмурные осенние дни, когда зима берет в свои руки узды управления – самое благоприятное время для размножения вирусных инфекций. Казалось бы, все об этом знают и готовы к тому, что пора простуд и гриппа приходит именно в это время года, но почему-то большинство из нас остается застигнутым врасплох. Дело даже, не в том, что вы не успели пополнить домашнюю аптечку жаропонижающими и противовирусными препаратами. Огромное количество людей даже не обращает внимания на то, что, возможно, неумышленно или от незнания они «оставляют открытыми двери» собственного дома для проникновения различного рода инфекций.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

Общий вес мышц у мужчины составляет около 40% от веса тела, а у женщины - около 30%.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Очерки о гомеопатии

Т.Д.Попова
Книга рассказывает о лекарственных веществах различного происхождения. Взаимосвязь человека с окружающей средой, индивидуальная чувствительность и выбор метода лечения, не оказывающего вредных побочных… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)