Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Что изменит имплантация зубов

Что изменит имплантация зубов

Современная стоматология вышла на тот уровень развития, когда может предложить пациентам лечение и восстановление зубов даже в самых безнадёжных случаях. Наиболее прогрессивной методикой является имплантация зубов. Для чего же она нужна и какие проблемы решает? Протезирование зубов имплантация даёт возможность пациенту обрести новые зубы взамен утраченных вследствие различных травм и других обстоятельств. Потеря зубов – это не только своеобразный комплекс неполонценности из-за эстетического несовершенства, но и физический недостаток, ограничивающий человека в приёме пищи и чувстве комфорта. Если имплантация зубов произведена профессионально, пациент возвращается к полноценной жизни и надолго забывает о проблемах и лечении зубов.  

  Стоматология имплантация зубов в последнее время не ограничена в технологических процессах. Наиболее востребована сегодня такая процедура, как экспресс имплантация или одномоментная, позволяющая восстановить зубы в течение одного дня. Технология столь совершенна, что гарантирует полное отсутсвие осложнений после процедуры. 

  Более сложной является протезирование зубов имплантация путём хирургического вмешательства. Она заключается во вживлении в костную ткань титанового имплантата и требует от лечащего специалиста высочайшего профессионализма. Хирургическая имплантация проводится под местной анестезией. К такой сложной процедуре обычно прибегают в случае, если пациент нуждается в протезировании всей ротовой полости. 

  Не менее популярна лазерная имплантация зубов, занимающая не более получаса. Лазер при такой имплантации обеспечивает идеальную стерильность, отсутсвие крови и болезненных ощущений, служит гарантом быстрого рубцевания костной ткани. 

  Существует комплексное протезирование зубов имплантация, обладающее не только своими особенностями, но и рядом преимуществ. Безоперационная методика протезирования и имплантации предпочтительна тем, что снижает риск послеоперационных осложнений, дёсны меньше травмируются, а, значит, быстрее заживают. 

  Стоматология имплантация зубов требует определённой подготовки человека. Перед самой процедурой врач обязан провести беседу с пациентом, выяснить физиологические особенности строения его костной ткани. Сама по себе стоматология имплантация зубов - очень эффективный и надёжный метод вернуть себе утраченное здоровье и лучитсую улыбку. Но нельзя забывать и регулярном уходе за имплантатами, периодических визитах к стоматологу для профилактики осложнений. Только в этом случае ваши новые зубы принесут вам чувство удовлетворения и ощущения полного комфорта!


07.04.2010 10:09


Другие статьи в рубрике «Стоматология»

Протезирование зубов — сложный и кропотливый процесс, требующий максимальной концентрации внимания со стороны специалистов. Процедура состоит из нескольких этапов, длительность каждого зависит от состояния зубов, типа протезирования или имплантации.

зубная боль
На дверях каждого зубоврачебного кабинета имеется надпись: "Пациенты с острой болью принимаются вне очереди". И это не простой альтруизм. Тот, кто хоть раз в жизни прошел через подобный ад, знает, что хуже острой зубной боли могут быть только иголки под ногтями.

Изначально врач и пациент преследуют одинаковую цель – достичь положительного результата лечения, но достигают ее разными методами. Пациент, прежде всего, должен вести себя спокойно и придерживаться терапевтического курса.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

Сердце хорошо тренированного спортсмена отличается большой мощностью и выносливостью в работе. Сокращения его сердечной мышцы в покое бывают редкими и глубокими. Если сердце нетренированного человека обычно сокращается 70-80 раз в минуту, то у тренированного только 50-60 раз, а у бегунов, лыжников, пловцов и гребцов — 35-40 раз в минуту.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Физиология человека. Том 1

под ред. В.М.Покровского, Г.Ф.Коротько
В первом томе учебника с учетом последних достижений в области нормальной физиологии изложены краткая история, предмет и методы физиологических исследований, а также физиология возбудимых тканей, механизмы… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)