Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Диета для здоровья

Многие люди, а особенно женщины мечтают сбросить лишние килограммы, ограничивая себя в еде. Но большинство из них не знают, что питание должно быть. Еду нужно лишь употреблять в правильных пропорциях, помимо этого, фигура должна быть не только худой, а еще стройной и подтянутой.

Любая диета представляет собой индивидуально составленный режим питания. Много лет назад, диеты применялись при лечении некоторых заболеваний, они назывались лечебными. В настоящее время диеты применяются как для здоровья, так и для похудения.
Каждая диета составлена по-разному. Придерживаясь одной диеты, следует применять в пищу большое количество сырых овощей и фруктов. Другая подразумевает полнейший отказ от мяса. Но, прежде чем сесть на диету, рекомендуется сначала проконсультироваться с врачом. Ведь диета, которая неправильно составлена, зачастую приводит к печальным последствиям. Так, например, людям с больными почками, категорически запрещена белковая диета, а если все время есть одни и те же продукты, то возможен дефицит некоторых минералов и витаминов.
Если диета подразумевает ограничение употребления одних продуктов и усиленное употребление других, то также следует обратиться к врачу за консультацией. Часто бывает, что женщины хотят применять диету даже тогда, когда у них наступила беременность. В этом случае диета должна применяться при постоянном наблюдении лечащего врача. Ведь правильно подобранное питание позволит будущей маме избавиться от отеков и гипертонии, а у ребенка не будет аллергии, физических и психологических проблем. Не превышая норму прибавления веса, в период беременности, возможно вернуть прежнюю фигуру за несколько месяцев, что очень трудно сделать, набрав вес превышающий норму. Помимо этого, диета поможет при  таком заболевании как молочница, так как кондитерские сладости, жареные блюда и острая пища, способствуют развитию этого заболевания.
В любом случае, диета должна быть правильно составлена и содержать в себе различные продукты. Конечно от любимых сладких, мучных и жирных продуктов в большом количестве, придется отказаться, но и терять сознание от голода тоже не следует. Также рекомендуется сидячий образ жизни заменить подвижным. Например, заняться фитнесом или гимнастикой, а подъем на верхний этаж в лифте, заменить ходьбой по ступенькам. Помимо этого существуют специально разработанные упражнения, предназначенные для похудения и поддержания стройной фигуры. Любые физические движения способствуют сжиганию лишних калорий.

По материалам: babybu.ru


07.04.2010 10:20


Другие статьи в рубрике «Здоровый образ жизни»

Как перекусить в течение рабочего дня без ущерба для фигуры и здоровья? Если вы работаете вне дома, проблема обеда становится достаточно острой.

хроническое обезвоживание
Изменение образа жизни, двигательного режима и питания с развитием промышленности и технологий привели к тому, что в развитых странах все острее встает проблема хронического обезвоживания у населения.

здоровое питание
Вопрос – как правильно питаться – волнует любого человека, желающего получать от пищи не только удовольствие, но и пользу. Правильное питание – залог здоровья организма. Огромное количество болезней возникает именно из-за неправильного питания.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

По результатам исследований, проведенных медицинским журналом "Новая Англия" среди 332 тыс.544 пациентов установлено, что риск заболевания почечными болезнями в 3 раза выше у тех людей, которые чересчур сильно волнуются.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Уход во время беременности, родов, послеродового периода. Уход за новорожденными

Эффективная практика по интегрированному ведению беременности и родов. Руководство для клинической практики
Ежегодно, умирает более 4 миллионов младенцев в возрасте менее одного месяца, причём большинство из них во время первой критической недели жизни; а на каждого умершего новорожденного приходится по одному… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)