Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Медицинские статьи Медицинские статьи / Эндокринология

очищение почек
Почки – природный фильтр, поддерживающий оптимальное состояние внутренней среды организма человека. Почки выполняют следующие функции: удаляют из организма отработанные вещества (выделительная функция), регулируют объем воды, поддерживают на определенном уровне кислотно-щелочной баланс. Загрязнения почек проявляются в виде слизи, песка, камней. Первопричина – неправильное питание, еда на ночь, вид употребляемой воды и пищи.

Инсулома — инсулинпродуцирующая опухоль поджелудочной железы. Это заболевание характеризуется появлением гипогликемических состояний натощак, при длительных перерывах в приеме пищи, при голодании.


Диабетическая полинейропатия
Диабетическая полинейропатия является хроническим осложнением диабета, ее ранние проявления могут иметь место уже в дебюте сахарного диабета 2 типа. Изменения в соматической и вегетативной нервной системе ответственны за нарушения функции органов и систем с разнообразными клиническими проявлениями, определяющими высокий уровень заболеваемости и летальности пациентов.

Контроль артериального давления, позволяющий эффективно улучшать прогноз ИБС у больных сахарным диабетом 2 типа, занимает сейчас приоритетное, по сути дела, первое место между другими аналогичными вмешательствами. К такому выводу пришли авторы United Kingdom Prospective Diabetes Study, хорошо известного и тщательно продуманного исследования, посвященного изучению сердечно–сосудистых осложнений у больных сахарным диабетом 2 типа.

Ожирение часто сочетается с такими заболеваниями, как сахарный диабет 2 типа (СД 2 типа), артериальная гипертензия (АГ), дислипидемия, ишемическая болезнь сердца (ИБС). Известно также, что ожирению нередко сопутствуют инсулинорезистентность и гиперинсулинемия. Частота и тяжесть сопряженных с ожирением нарушений и заболеваний зависят не только от степени ожирения (по ИМТ), но и особенностей отложения жировой ткани в организме.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

Учёным Майклом Лонгэкером доказано, что клетки выделенные из жира способствуют заживлению переломов, в том числе и не заживающих самостоятельно. Так что если что-нибудь сломали, то ешьте побольше жирной пищи.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Бихимия человека. Том 2.

Р.Мари, Д.Греннер, П.Мейес, В.Родуэлл
Настоящий учебник биологической и медицинской химии и молекулярной биологии широко известен в мире и переведен на многие языки. Авторы 21-го, переработанного издания — ученые из США, Великобритании и… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)