Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Медицинские статьи Медицинские статьи / Хирургия

Какими бы оправданиями ни прикрывались сторонники радикального вмешательства во внешность при возникновении желания что-то изменить в своей жизни, к их словам следует относиться с заметной долей скептицизма. Если пластическая хирургия сегодня творит чудеса, причём, буквально, малой кровью, то это ещё не значит, что по малейшему изменению своего настроения следует кромсать собственное тело.

Иногда, чтобы избавиться от какого – либо недуга в проктологии - необязательно ложиться на операционный стол. Следует найти максимально информации о вашей болезни, дабы не ошибиться с выбором методики лечения. Проктология может не простить врачебной ошибки. Лечение геморроя за рубежом, в зависимости от стадии заболевания, предполагает множество методов, в т.ч. методики без открытого оперативного вмешательства.


Об актуальности вопроса профилактики послеоперационного спайкообразования говорить не приходится: по поводу спаечной болезни ежегодно в хирургических отделениях лечится около 1% прооперированных ранее больных, кишечная непроходимость развивается у 50-75% больных со спаечной болезнью и сопроводжается высокой летальностью, консервативное лечение ее малоэффективно, а после оперативных вмешательств рецидивы 32 – 71%, надежные средства профилактики послеоперационного спаечного процесса брюшной полости до сих пор отсутствуют.

Геморрой
Консервативная терапия в лечении острого и хронического геморроя приобретает все большее значение. Этот факт связан с появлением на фармацевтическом рынке достаточно эффективных обезболивающих, тромболитических, кровоостанавливающих и флеботонических препаратов. Работами отечественных и зарубежных ученых установлено, что в основе геморроя лежит патология кавернозных сосудистых образований, заложенных в процессе нормального эмбриогенеза в подслизистом слое дистальной части прямой кишки.

Расстройства в системе гемостаза и реологических свойствах крови играют крайне важную роль в патогенезе заболеваний сосудов, в частности при хронических облитерирующих заболеваниях артерий нижних конечностей (ХОЗАНК). Они составляют более 20% всех видов сердечно-сосудистой патологии, что соответствует 2 - 3% от общей численности населения.

атропин
Шести лет чиновникам оказалось мало для того, чтобы решить проблему отсутствия в стране сырья для производства атропина — препарата, используемого в реанимации и анестезиологии. В результате на прошлой неделе в нескольких регионах в больницах начали отменять плановые операции. Случай громкий и не единичный: самые разные и необходимые лекарства исчезают у нас постоянно

аппендикс
В среду, 12 марта, хирурги Медицинского центра Сан-Диего при Калифорнийском университете (UC San Diego Medical Center) провели первую в США операцию по удалению аппендикса через рот. Вмешательство прошло успешно: менее чем через сутки после операции пациент был выписан из больницы, сообщает Science Daily.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

Кровь человека делает полный цикл примерно за 24 секунды.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Анатомическая форма жевательной поверхности зуба

Энрико Штегер
Атлас и практическое руководство. Анатомическая форма жевательной поверхности зуба. Использование моделировочного воска. Техника моделирования анатомической формы жевательных зубов. Особенности моделирования… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)