Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Медицинские статьи Медицинские статьи / Педиатрия

Контроль над детскими простудными заболеваниями
Малыш, недавно появившийся на свет, не способен самостоятельно противостоять существующим опасностям, а потому эта функция возлагается на родителей.Одна из часто встречаемых проблем - простуда.

Ларингит
Ларингит - воспаление гортани. Различают острый и хронический ларингит. Чаще всего он бывает одним из симптомов простудных заболеваний. Для взрослых это заболевание не так опасно как для детей. Ларингит у детей может вызвать «ложный круп» приступ стеноза. Это когда воспаленное горло настолько опухает, что воздух проходит в легкие с большим трудом. Если не принять срочные меры, ложный круп может закончиться трагично.


Магне-В6
В нашей стране отмечается значительный рост сердечно-сосудистой патологии у детей. Наряду с увеличением числа больных с врожденным пороком сердца (ВПС) возросло количество детей с микроаномалиями сердца, нарушениями ритма. Наиболее распространенной формой микроаномалий сердца является пролапс митрального клапана (ПМК). В его генезе, наряду с дисфункцией вегетативной нервной системы, многие исследователи существенную роль отводят дефициту ионов магния.

дефицит йода
Заболевания, обусловленные недостатком йода в окружающей среде, являются серьезной медико–социальной проблемой во многих регионах мира в связи с высокой распространенностью и широким спектром клинических проявлений и последствий. Согласно данным ВОЗ, 30% населения в мире имеют риск развития йоддефицитных заболеваний, в том числе более 40 млн. человек страдают умственной отсталостью вследствие дефицита йода.

ребенок заболел
Ребёнок заболел. Это всегда стресс для родителей. Мамы стремятся облегчить страдания ребёнка всеми возможными способами, чему способствует всеобщая доступность лекарств. Зачастую это приводит к плачевным последствиям.

Ранняя экстубация трахеи, или “fast track anaesthesia”, при проведении операций на «открытом» сердце в настоящее время получает все большее распространение как во взрослой, так и в педиатрической кардиоанестезиологии.

Патология тазобедренного сустава у детей, страдающих церебральным параличом, является частым сопутствующим заболеванием и в подавляющем большинстве случаев сводится к нестабильности тазобедренного сустава и ее последствиям. По мнению I. Hodgkinson, это одно из главных ортопедических осложнений церебрального паралича. Широкий диапазон показателя частоты нестабильности — от 2,6 до 68% объясняется неодинаковым подходом к оценке состояния тазобедренного сустава., а также разными взглядами на характер и причины изменений в суставе больных детским церебральным параличом (ДЦП).

Трансформация взглядов на формы и сущность заболеваний, происходящая в сознании психиатров, осваивающих международную статистическую классификацию болезней, существенно сказывается и на отношении к олигофрениям. Усвоение “цивилизованных норм” терминологии с отходом от крепелиновской схемы клинической диагностики этих болезненных форм вызывает необходимость тщательной комплексной оценки конкретных случаев дизонтогенеза, особенно при социальной дезадаптации пациента. Поясним высказанные положения клиническим наблюдением.

В настоящее время изучение этиологической структуры и клинико-лабораторных характеристик инфекционных диарей у детей раннего возраста приобретает особое значение для усовершенствования диагностики этих заболеваний. Поражение желудочно-кишечного тракта клебсиеллезной этиологии характеризуется значительной тяжестью процесса и выраженными морфологическими изменениями в дистальных отделах тонкой кишки и проксимальных петлях толстой кишки.

10 вещей, которым Вас может научить ребенок
Каждый родитель обучает своего ребенка массе полезных и бесполезных вещей. Но мудрый родитель вдобавок к этому способен брать уроки у собственного ребенка, к обоюдной пользе.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

Если после еды вы выпьете стакан обычной воды, это уменьшит кислотность во рту на 61%.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Неоперативная гинекология

В.П.Сметник, Л.Г.Тумилович
В руководстве рассматриваются вопросы онтогенеза и функции репродуктивной системы и разные возрастные периоды жизни женщины – начиная с внутриутробного и кончая постменопаузой. Представлена классификация… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Лев
Лев

Сейчас вам стоит обратить особое внимание на свежесть потребляемой вами пищи. Приготовленное даже вчера может стать для вас самым настоящим ядом – что уж тут говорить, о соленьях, вареньях и консервах,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)