Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Медицинские статьи Медицинские статьи / Разное

Первая помощь при укусах насекомых и собак
Отдыхая на природе летом, позаботьтесь о безопасности, которую могут нарушить местные жители леса: осы, пчелы, комары, бродячие собаки и змеи. Их укусы несут опасность, как для детей, так и для взрослых. При необходимости первая помощь должна оказываться на месте происшествия, поэтому запомните несложные правила, которые нужно выполнять при случившемся нападении насекомых или животных.

Швейцария славится не только своими качественными часами, шоколадом и гарантированными банковскими вкладами, но и как страна с лучшим медицинским обслуживанием. Здесь существуют самые элитные клиники по омолаживанию, использующему стволовые клетки, и лечению различных болезней. Лечение в Швейцарии является одним из самых результативных в мире.


помощь при укусах
Укусы насекомых, змей, собак, кошек и др. Что нужно делать в первую очередь. Как вести себя, чтобы избежать укусов.

Сегодня имеет место общая неудовлетворенность населения качеством оказания медицинской помощи на фоне активной государственной пропаганды, направленной на повышение рождаемости. Несколько повысившийся уровень рождаемости по стране сопровождается высокими показателями материнской и младенческой смертности.По данным официальной статистики, предотвратимые потери материнской и перинатальной смертности составляют до 40% случаев и связаны они непосредственно с низким качеством медицинской помощи.

бессонница
Благодаря прогрессу наш рабочий темп за последние десятилетия увеличился. Подсчитано, каждый человек на сон стал тратить примерно на два часа меньше, чем человек, который жил сто лет назад. Отнимая у себя сон, мы крадем у себя жизнь, ведь продолжительность жизни и старение организма напрямую зависят от того, насколько эффективно организм человека восстанавливается во сне.

Дегенеративные заболевания и старение организма
Жизнь и смерть организма. Между ними постепенное старение — медленный переход от состояния здоровья к дегенерации тканей, органов, систем. Только жизни присущи движения; здоровый организм — это система с оптимальным, полноценным движением не только внешним, но и внутренним. Болезнь же в противоположность этому характеризуется неполноценным, недостаточным движением.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

На обычном рабочем столе офисного работника в несколько сотен раз больше бактерий, чем на сиденье унитаза в офисном туалете. Если на сиденье находится 49 бактерий на каждые 7 кв. см., то на клавиатуре компьютера - почти 21 тыс., на телефоне - больше 25 тыс.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Анатомический атлас

Лютьен-Дреколль Рохен
Функциональные системы человека . Большой иллюстрированный анатомический атлас. скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)