Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Медицинские статьи Медицинские статьи / Стоматология

стоматология
Ныне каждая стоматологическая клиника старается предусмотреть полный комплекс услуг. Киев богат на высококлассных специалистов, работающих в самых разных направлениях стоматологии, но каждому человеку важно найти «своего доктора».

Протезирование зубов у детей
В период роста и развития челюстей могут возникать адентии как первичного (гибель или отсутствие зачатков зубов), так и вторичного (потеря зубов в связи с кариозным поражением, воспалительным процессом, травмой и т. п.) происхождения. Отсутствие зубов, преждевременная потеря молочных зубов или потеря постоянных зубов быстро сказываются на развитии челюстей, форме зубных рядов и прикуса. При этом нарушается развитие мышц, снижается устойчивость периодонта и альвеолярного отростка.


Протезирование зубов должно быть комфортно для пациента
В случае потери даже одного зуба нужно как можно скорее обратиться в стоматологическую клинику. Дело не только в эстетичности и внешнем виде, частичное отсутствие зубов оказывает негативное влияние на весь организм в целом.

Трейнер
В последнее время появились качественно новые методы исправления прикуса. Одним из таких методов является - трейнер для зубов. Это многофункциональный аппарат из эластичного силикона для устранения причин неровности зубов и коррекции прикуса.

Протезирование зубов — сложный и кропотливый процесс, требующий максимальной концентрации внимания со стороны специалистов. Процедура состоит из нескольких этапов, длительность каждого зависит от состояния зубов, типа протезирования или имплантации.

Уход за здоровьем и внешностью подразумевают немало действий, посещения салонов красоты, среди которых важное место занимает и стоматология, которая сделает совершенной и улыбку.

Что изменит имплантация зубов
Современная стоматология вышла на тот уровень развития, когда может предложить пациентам лечение и восстановление зубов даже в самых безнадёжных случаях. Наиболее прогрессивной методикой является имплантация зубов.

Как утверждает, большинство стоматологов на сегодняшний день практически нет человека достигшего среднего возраста, имеющего абсолютно целый зубной ряд. У пожилых же людей ситуация складывается и того хуже, у такой возрастной категории обычно отсутствует большое количество зубов, или же родные зубы сильно стерты, то есть заметно укорочены.

Хирургическую операцию доктор назначает когда серьезный случай и ортодонтические и стоматологические аппараты несправятся. Такие как фронтальный, боковой открытый прикус или дисплазия подбородка.

Каждый человек хоть раз сталкивался с зубной болью. Кто-то успел познать это ощущение раньше, кто-то позже. Однако не все спешат записываться на прием к стоматологу сразу после появления начальных симптомов.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

в 1998 году хирурги красноярского госпиталя инвалидов войны в ходе операции обнаружили редкую находку. 75-летний житель одной из деревень на севере Красноярского края даже не подозревал о существовании в своем организме довольно внушительных размеров почечного камня весом в... 380 граммов! Так как никаких аналогов в специальноных медицинских справочниках обнаружено не было, пациенту предложили оставить уникальный образец в госпитале.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Атлас по оториноларингологии. Том 2. Гортань.

Д.М.Томассин
Оценка состояния гортани, несомненно, может быть более достоверной при использовании новых технических достижений. Несмотря на то, что непрямая ларингоскопия с помощью гортанного зеркала широко используется… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)