Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Яркий источник света способен повысить либидо мужчин

Ученые Университета Сиены провели тест при участии нескольких десятков мужчин, которые на протяжении двух недель (каждое утро в течение 30 минут) жили в комнатах со световыми панелями. Как передает "Российская газета", уровень выработки тестостерона (напрямую связан с либидо) меняется в течение года.
Ученые Университета Сиены провели тест при участии нескольких десятков мужчин, которые на протяжении двух недель (каждое утро в течение 30 минут) жили в комнатах со световыми панелями. Как передает "Российская газета", уровень выработки тестостерона (напрямую связан с либидо) меняется в течение года.

В течение года меняется и уровень освещенности. Ученые установили: зимой, когда продолжительность светового дня сокращается, показатели выработки тестостерона падают. Эксперты уверены, что на половое влечение мужчин не так влияет время года, как количество света.

К счастью, природу можно обмануть. Эксперимент доказал: использование искусственного источника яркого цвета способствует повышению уровня тестостерона у мужчин независимо от времени года. И это напрямую влияло на степень удовлетворенности личной жизнью. К примеру, до начала эксперимента уровень удовлетворенности сексуальной жизнью добровольцы оценили на 2 балла по десятибалльной шкале. А после световой терапии - на 6,3 балла.

Источник : Meddaily.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

60% британцев отказались от секса во время карантина
Новое исследование показало, что вынужденный карантин вовсе не достаточный повод для укрепления интимной близости, как предполагали психологи. Более того, большинство людей вообще отказались от секса из-за необходимости неделями подряд находиться в одном помещении.
Секс помогает укрепить иммунитет в условиях эпидемии
Иммунолог, академик Российской академии наук Валерий Черешнев подчеркивает: секс способен укрепить иммунитет. Чего не скажешь о крепком алкоголе.
Женские гормональные циклы не влияют на восприятие мужчин
Немало исследований в прошлом было посвящено демонстрации связи между переменами в женском цикле и степенью сексуального влечения к мужчинам.
На потенцию мужчины влияет ширина шага
Японские ученые увидели связь между тем, насколько широкий у мужчины шаг при ходьбе и его половой активностью. В качестве доказательства у японцев выступили статистические данные.
Мужчины чувствуют запах возбужденной женщины
Обнаружение сексуального возбуждения с помощью запаха может выступать как дополнительный канал передачи информации, рассказывающий о соответствующем интересе к человеку.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Анатомический атлас

Лютьен-Дреколль Рохен
Функциональные системы человека . Большой иллюстрированный анатомический атлас. скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Близнецы
Близнецы

На этой неделе вам стоит посвятить немного больше времени, чем обычно, занятиям спортом. При этом ваши тренировки совсем не должны быть изнуряющими. Для начала просто попробуйте больше гулять – пешие… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)