Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Скворцова может стать председателем высшего руководящего органа ВОЗ

Европейский регион Всемирной организации здравоохранения единогласно номинировал главу Минздрава РФ Веронику Скворцову на пост председателя Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая является высшим руководящим органом ВОЗ, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения РФ.
Согласно правилам процедур ВОЗ и сложившейся практике каждый из шести регионов ВОЗ поочередно предлагает кандидатуру. Единогласным решением Европейского региона в этот раз была номинирована Вероника Скворцова. Всемирная ассамблея здравоохранения является высшим руководящим органом ВОЗ и самим значительным событием года в отрасли, когда встречаются министры и делегации из 194 государств-членов ВОЗ для принятия решений по наиболее важным вопросам общественного здоровья и здравоохранения в мире.

В письме директора Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанны Якаб отмечается, что решение о номинации Скворцовой было мотивировано ее большой известностью и вкладом в национальное и международное здравоохранение и лидирующей ролью России во многих направлениях здравоохранения в Европейском регионе и мире.

Источник : www.remedium.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Путин поручил возобновить оказание плановой медицинской помощи
Президент РФ поручил Минздраву возобновить оказание плановой помощи в федеральных и региональных больницах и поликлиниках, информирует РИА Новости. О проделанной работе ведомству предстоит отчитаться до 20 июня.
Москва предоставит частным клиникам арендные каникулы
Правительство Москвы расширило список отраслей бизнеса, представители которых могут быть временно освобождены от арендных платежей за городскую землю и недвижимость. Теперь на арендные каникулы смогут претендовать более 1,3 тысячи московских частных медицинских центров, клиник и стоматологий, которые были вынуждены приостановить или ограничить работу из-за пандемии коронавируса.
Фельдшерско-акушерским пунктам могут разрешить продавать лекарства
Госдума рассмотрит законопроект, разрешающий сотрудникам ФАП в городских поселениях, где нет аптек, вести фармацевтическую деятельность. Об этом пишет «Парламентская газета».
Минздрав представил порядок госпитализации при COVID-19
Министерство здравоохранения утвердило порядок госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией в зависимости от степени тяжести. Госпитализации подлежат пациенты, находящиеся в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС.
Аптеки четырех регионов уже подали заявление на дистанционную торговлю
Росздравнадзор получил заявления аптечных организаций из четырех регионов для оформления разрешения на дистанционную торговлю лекарственными препаратами. Соответствующие заявления ведомство принимает с 22 мая.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Генетика человека. Том 1. История. Хромосомы человека. Формальная генетика

Ф.Фогель, А.Мотульски
Книга двух известных генетиков из ФРГ и США является фундаментальным учебником по генетике человека, охватывающим практически все основные направления этой области науки. Она может служить как учебным… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)