Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

В Госдуму внесен законопроект об упрощении госзакупок лекарств

Депутаты от «Единой России» внесли в Государственную Думу законопроект, направленный на упрощение государственных закупок медикаментов для лечения онкологических заболеваний. Соответствующий документ размещен в электронной базе данных парламента, информирует ТАСС.
Авторы законопроекта отметили, что существующие стандартные процедуры закупок носят достаточно длительный, плановый характер, при этом в медицинской практике часто возникают ситуации, когда для пациента необходимо срочно закупить конкретный лекарственный препарат.

«В больницы поступают пациенты, которым назначены лекарственные препараты, стоимость даже одной упаковки которых превышает 200 тыс. рублей. Таким образом, осуществить закупку по прямому договору в течение одного дня (закупка у единственного поставщика) не представляется возможным. В итоге онкологические больные вынуждены ждать необходимое срочное лечение длительное время», - говорится в пояснительной записке.

Для упрощения госзакупок лекарств для онкобольных законопроектом предлагается увеличить с 200 тыс. до 600 тыс. рублей сумму, при которой закупка медицинских препаратов может осуществляться у единственного поставщика. Соответствующие изменения предусматриваются в 44 федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В случае поддержки документа со стороны законодателей, его положения вступят в силу со дня официального опубликования.

Источник : www.remedium.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Путин подписал ряд законов об ужесточении ответственности за онлайн-продажу фальсифицированных лекарств
Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, ужесточающих уголовную и административную ответственность за продажу через интернет фальсифицированных лекарств. Законы вступают в силу со дня официального опубликования, информирует ТАСС.
Правительство РФ одобряет ужесточение наказания за нарушение карантина
Российское правительство одобрило поправки об ужесточении ответственности за нарушение карантина. «Сейчас наша основная задача — это работать на опережение, минимизировать распространение вируса», — сказал премьер-министр Михаил Мишустин.
Госдума рассмотрит законопроект об ужесточении ответственности за нарушение карантина
Законопроект об ужесточении ответственности за нарушение карантина по коронавирусу внесен в Госдуму, пишет РИА Новости. Инициаторами выступили глава этого комитета Павел Крашенинников и председатель нижней палаты Вячеслав Володин.
Путин подписал указ о дистанционной торговле лекарствами
Президент РФ подписал указ о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, сообщает «Интерфакс». Президент также указал на необходимость усилить ответственность за продажу контрафакта.
Госдума рассмотрит законопроект о спецмаркировке запрещенных водителям препаратов
Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается обязать производителей лекарств, содержащих психотропные и наркотические вещества, указывать в инструкции сроки их нахождения в организме человека и знак «Движение запрещено».

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Детская оториноларингология

М.Р.Богомильский, В.Р.Чистякова
В учебнике представлены сведения по эмбриологии, анатомии и физиологии ЛОР-органов у детей. Детально освещены вопросы эндоскопии уха, горла и носа, в том числе с использованием современной оптики, диагностики… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)