Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Кабмин одобрил стратегию по борьбе с распространением антимикробной устойчивости

Глава правительства РФ подписал распоряжение об утверждении Стратегии предупреждения распространения антимикробной резистентности, которая определяет государственную политику по борьбе с устойчивостью микроорганизмов к противомикробным препаратам, химическим и биологическим средствам.
Одобренная стратегия была разработана Минздравом с учетом глобального плана действий по борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам, принятого на 68-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2015 года. Государственная стратегия будет действовать до 2030 года, ее реализация предусматривает два этапа.

Стратегией, в частности, предусматривается изучение механизмов возникновения антимикробной резистентности и системный мониторинг ее распространения; совершенствование мер по предупреждению и ограничению распространения и циркуляции возбудителей с антимикробной резистентностью; разработка противомикробных препаратов и альтернативных методов, технологий и средств профилактики, диагностики и лечения инфекционных заболеваний человека, животных и растений; информирование населения по вопросам применения противомикробных препаратов и проблемам антимикробной резистентности; обеспечение межведомственного взаимодействия и развитие международного сотрудничества в области предупреждения и ограничения антимикробной резистентности.

Источник : Remedium.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Путин подписал ряд законов об ужесточении ответственности за онлайн-продажу фальсифицированных лекарств
Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, ужесточающих уголовную и административную ответственность за продажу через интернет фальсифицированных лекарств. Законы вступают в силу со дня официального опубликования, информирует ТАСС.
Правительство РФ одобряет ужесточение наказания за нарушение карантина
Российское правительство одобрило поправки об ужесточении ответственности за нарушение карантина. «Сейчас наша основная задача — это работать на опережение, минимизировать распространение вируса», — сказал премьер-министр Михаил Мишустин.
Госдума рассмотрит законопроект об ужесточении ответственности за нарушение карантина
Законопроект об ужесточении ответственности за нарушение карантина по коронавирусу внесен в Госдуму, пишет РИА Новости. Инициаторами выступили глава этого комитета Павел Крашенинников и председатель нижней палаты Вячеслав Володин.
Путин подписал указ о дистанционной торговле лекарствами
Президент РФ подписал указ о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, сообщает «Интерфакс». Президент также указал на необходимость усилить ответственность за продажу контрафакта.
Госдума рассмотрит законопроект о спецмаркировке запрещенных водителям препаратов
Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается обязать производителей лекарств, содержащих психотропные и наркотические вещества, указывать в инструкции сроки их нахождения в организме человека и знак «Движение запрещено».

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Даосская Йога. Алхимия и бессмертие

Лу Куань Юй
После публикации нашей четвертой книги "Тайны китайской медитации" в ее немецком и итальянском переводах, было чрезвычайно приятно узнать от наших западных читателей, практикующих индийскую йогу, что… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Рак
Рак

В ближайшие дни вы явно будете на коне. Если вы здоровы – никакие серьезные проблемы со здоровьем вам сейчас не грозят, а всякие мелочи, вроде синяков и ссадин, вас скорее повеселят, чем огорчат. Если… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)