Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Ученые не советуют проводить операции вечером

Ученые не советуют проводить операции вечером. Как отмечает The Daily Mail, риск осложнений повышается более чем на 50% для операций, начинающихся в 21:00-07:00.
Притом сами осложнения намного тяжелее обычного, ведь нередко вечерние операции относятся к экстренным, говорит исследование Университета Мичигана. Днем же, как правило, чаще проводят запланированные операции. Эти выводы удалось сделать, проанализировав истории 15 807 пациентов. Хирурги сообщили о 785 случаях осложнений. И эти данные подверглись детальному исследованию.

Кстати, ранее было доказано, что риски осложнений также повышаются, если операции проводятся в выходной день. По словам исследователей, анализ подобной статистики осложнений позволит снизить риск нежелательных исходов. К примеру, можно попробовать увеличить число бригад хирургов на выходных или в ночные часы.

Источник : Meddaily.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Прошла первая в истории пересадка конечности от живого донора
Во Вьетнаме (в Центральном ханойском военном госпитале №108) была проведена уникальная операция - первая в мире трансплантация руки с кистью от живого донора. Операцию провели еще в конце января, и сейчас врачи смогли сделать заявление: пациент - 31-летний житель Ханоя - проходит реабилитацию, а функции кисти и предплечья постепенно восстанавливаются.
Уникальный материал убивает опасные бактерии прямо в ране
Китайская академия наук создала материал, меняющий цвет при контакте с бактериальной инфекцией, реагируя на специфические вещества, производимые патогенами. Если внедрить его в перевязочный материал вроде бинтов, медики получат настоящую систему мониторинга и лечения инфекций.
Новая разработка российских ученых перевернет сосудистую хирургию
Тамбовский государственный технический университет (ТГТУ) представил комплексную методику диагностирования аневризмы головного мозга, позволяющую с высокой точностью определить вероятность возможного разрыва сосудов при стентировании или других видах операций. Напомним: аневризма - выпячивание сосудистой стенки, которое заполняются кровью и давит на важные структуры головного мозга.
Изобретение российских ученых перевернет трансплантологию
Донорские органы, как известно, сохраняют свои кондиции непродолжительное время. Но благодаря изобретению российских ученых теперь возможно увеличить время консервации органов в четыре раза, пишет ТАСС. Комментирует заведующий лабораторией новых хирургических технологий Центра хирургии и трансплантологии Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна ФМБА России Александр Сушков: "Испытания на животных начнется в следующем году. Предстоит понять, работоспособен ли орган полностью и подходит ли метод газовой консервации не только для сердца, но для печени и почек.
Во время операций хирургам нужно слушать Моцарта
Это правило поможет им проводить сложные хирургические операции быстрее и более аккуратно. При этом эффект срабатывает только в том случае, если громкость музыкальных композиций не высока.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Питание для выносливости

Эллен Колеман
Эта книга - самое современное и наиболее систематизированное на сегодняшний день русскоязычное руководство по питанию, предназначенное специально для спортсменов-любителей. Написанная, простым и понятным… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)