Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

В России через два года начнут делать саморазрушающиеся шприцы

В РФ с 2019 года начнется производство шприцев, защищенных от повторного использования. Это должно помочь в борьбе с распространением инфекций как среди наркоманов, так и среди медперсонала.
Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Минздрава Ирину Шестакову. Предприятия по выпуску таких шприцев сейчас строят в двух регионах России. Первую партию, как ожидается, выпустят в конце 2019 года.

Речь идет о саморазрушающихся шприцах, которые невозможно использовать повторно из-за особенностей их конструкции. Весной этого года в интервью изданию “Коммерсантъ” Ирина Шестакова прогнозировала, что два будущих предприятия в случае их успешной работы смогут обеспечивать примерно 20% потребностей российского рынка. По оценкам эксперта, в РФ ежегодно будет востребовано не менее 5 млрд шприцев.

Источник : riaami.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Инженеры представили замену человеческому глазу
Искусственный глаз почти полностью копирует строение настоящего глаза. Его диаметр - примерно 2 сантиметра. У искусственного глаза есть "сетчатка" из нанопроводов и линза для фокусировки света вместо хрусталика. Создал систему Гонконгский университет науки и технологий.
Анализаторы дыхания возьмут на себя поиск людей с COVID-19
Институт автоматики и электрометрии Сибирского отделения РАН хочет использовать прибор, анализирующий органические соединения в выдыхаемом воздухе, для массовой диагностики коронавируса, сообщает ТАСС.
''Умный нос'' расскажет о развивающихся болезнях по выдыхаемому воздуху
Анализатор выдыхаемого воздуха способен находить людей с обструктивной болезнью легких (ХОБЛом). Это разработка группы ученых из России, Финляндии и Италии.
Росздравнадзор проверит аппараты ИВЛ
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) проверит качество, безопасность и условия эксплуатации аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в городской больнице имени С. И. Спасокукоцкого в Москве и больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге. Причиной проверок стало возгорание аппаратов 9 и 12 мая соответственно.
В России к диагностике коронавируса привлекут искусственный интеллект
В России запущен проект по диагностике и выявлению вирусной пневмонии (в том числе вызванной SARS-COV-2) по КТ-снимкам с помощью искуственногоо интеллекта. Технология была разработана компанией из ОАЭ Group 42 (G42) в партнерстве с РФПИ и ГК «Медскан», российской сетью медицинских центров.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Здоровье матери и ребенка. Энциклопедия.

под ред. Е.М.Лукьяновой
Энциклопедия содержит свыше 2500 статей по вопросам охраны здоровья матери и ребёнка. Кроме собственно медицинских терминов по педиатрии, акушерству и гинекологии, включает также статьи по правовым вопросам,… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Рыбы
Рыбы

У вас все получится – нужно лишь разобраться в сложившейся ситуации, наметить цели и правильно расставить приоритеты. Да, если вы захотите улучшить сразу все показатели работы своего организма – у вас… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)