Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Микробиологи советуют почаще менять свое постельное белье

Мы проводим в постели около трети своей жизни, а тем временем в несвежем постельном белье процветают различные бактерии и грибки. За одну-две недели здесь может расцвести целый «ботанический сад», предупреждает микробиолог из Нью-Йоркского университета Филип Тиерно.
Учитывая, что человек ежегодно оставляет в постели около 100 л пота, то в жаркую погоду простыни вообще превращаются во влажные теплые «джунгли» для бактерий и грибков. По результатам недавнего исследования, в перьевых и синтетических подушках, прослуживших от 1,5 до 20 лет, содержатся от 4 до 17 видов грибов. И это не только микроорганизмы, обитающие на теле человека, но и попадающие в постель с пыльцой, шерстью животных, частицами пыли и др.

По словам Тиерно, все это за неделю накапливается в таком количество, что способно вызвать аллергическую реакцию, даже если у человека нет аллергии как таковой. Поэтому нужно менять постельное хотя бы раз в неделю, сообщает Science Alert.

Источник : riaami.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Эксперт призывает сохранить масочный режим вне зависимости от коронавируса
Заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктор биологических наук Александр Семенов заявляет: россиянам следует продолжить соблюдать введенный в период пандемии масочный режим в общественных местах и во время сезонных вспышек инфекций.
Рак крови слабо влияет на смертность от коронавируса
Одно из первых исследований по изучению исхода инфекции коронавируса COVID-19 у пациентов с раком крови было проведено клиническими исследователями из Лондонского университета королевы Марии и NHS Trust Barts Health.
Минобороны отобрало добровольцев для исследования вакцины от COVID-19
В Министерстве обороны России завершен отбор добровольцев для клинических испытаний отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, рассказали в ведомстве.
Итальянский врач: COVID-19 стал менее смертоносным
Смертоносный китайский коронавирус COVID-19, который бушует по всему миру, стал слабее. Такое мнение выразил главный врач миланской больницы Сан-Рафаэль в Ломбардии Альберто Зангрилло, передает Reuters.
ВОЗ: не стоит заблуждаться на счет вируса-убийцы
На данный момент нет никаких фактов, которые бы указывали на то, что коронавирус COVID-19 стал менее патогенным.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Физиология человека. Том 1

под ред. В.М.Покровского, Г.Ф.Коротько
В первом томе учебника с учетом последних достижений в области нормальной физиологии изложены краткая история, предмет и методы физиологических исследований, а также физиология возбудимых тканей, механизмы… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Весы
Весы

В ближайшие дни у вас могут периодически возникать неприятные ощущения в области желудка или в кишечнике. Если до среды вы насчитаете не менее трех таких случаев – это повод для обращения к врачу. И не… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)