Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Депутаты предложили узаконить посещения родственников в реанимации

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий узаконить право родственников посещать пациентов в реанимации. Сейчас такая возможность предоставляется в зависимости от решения главного врача.
В документе, подготовленном депутатом Николаем Герасименко, говорится, что возможность посещения родственниками пациента в реанимации будет предоставляться в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Как говорится в пояснительной записке, в мае 2017 года Минздрав выпустил информационно-методическое письмо «О правилах посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии». Но указанное письмо не является обязательным для исполнения и доступ к пациентам в большинстве случаев зависит от жеста доброй воли главврача.

Источник : www.remedium.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Путин поручил возобновить оказание плановой медицинской помощи
Президент РФ поручил Минздраву возобновить оказание плановой помощи в федеральных и региональных больницах и поликлиниках, информирует РИА Новости. О проделанной работе ведомству предстоит отчитаться до 20 июня.
Москва предоставит частным клиникам арендные каникулы
Правительство Москвы расширило список отраслей бизнеса, представители которых могут быть временно освобождены от арендных платежей за городскую землю и недвижимость. Теперь на арендные каникулы смогут претендовать более 1,3 тысячи московских частных медицинских центров, клиник и стоматологий, которые были вынуждены приостановить или ограничить работу из-за пандемии коронавируса.
Фельдшерско-акушерским пунктам могут разрешить продавать лекарства
Госдума рассмотрит законопроект, разрешающий сотрудникам ФАП в городских поселениях, где нет аптек, вести фармацевтическую деятельность. Об этом пишет «Парламентская газета».
Минздрав представил порядок госпитализации при COVID-19
Министерство здравоохранения утвердило порядок госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией в зависимости от степени тяжести. Госпитализации подлежат пациенты, находящиеся в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС.
Аптеки четырех регионов уже подали заявление на дистанционную торговлю
Росздравнадзор получил заявления аптечных организаций из четырех регионов для оформления разрешения на дистанционную торговлю лекарственными препаратами. Соответствующие заявления ведомство принимает с 22 мая.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Хирургические болезни

Под редакцией М.И.Кузина
Во втором издании учебника (первое вышло в 1986) изложены основные разделы частной хирургии, на современном уровне освещены вопросы диагностики и лечения распространенных хирургических заболеваний. Введены… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)