Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

ВОЗ: в этом году человечеству угрожают 10 болезней

Всемирная организация здравоохранения опубликовала ежегодный список заболеваний, которые представляют основную угрозу для человечества в международных масштабах и должны быть изучены в первую очередь. В этом году в списке 10 заболеваний, в том числе условная болезнь X, которым обозначают условный патоген.
Как сообщает портал IFL Science, в ВОЗ составили список болезней, представляющих на данный момент наибольшую угрозу для людей в мировом масштабе и требующих приоритетного проведения исследований. Речь идет о болезнях, которые могут распространяться как эпидемии, а также те, от которых нет лечения или оно затруднено.

Список имеет условный порядок, и в него впервые включили “Болезнь X” : это обозначение не определенной пока болезни, о которой пока не было сведений о заболеваемости ею среди людей.
Включение в список должно означать готовность ученых к возможной новой эпидемии.

В список наиболее опасных болезней вошли:

1. Конго-Крымская геморрагическая лихорадка
2. виЭбола
3. вирус Марбург
4. лихорадка Ласса
5. ближневосточный респираторный коронавирусный синдром(MERS-CoV)
6. Атипичная пневмония (SARS)
7. вирус Нипах
8. Лихорадка Рифт-Валли (RVF)
9. Зика
10. “Болезнь Х”

ВОЗ начала составлять список приоритетных для изучения болезней в 2015 году, тогда в него вошли восемь болезней и все они до сих пор в списке. Вирус Зика был добавлен в прошлом году, а в этом – болезнь X.

Источник : riaami.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Эксперт призывает сохранить масочный режим вне зависимости от коронавируса
Заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктор биологических наук Александр Семенов заявляет: россиянам следует продолжить соблюдать введенный в период пандемии масочный режим в общественных местах и во время сезонных вспышек инфекций.
Рак крови слабо влияет на смертность от коронавируса
Одно из первых исследований по изучению исхода инфекции коронавируса COVID-19 у пациентов с раком крови было проведено клиническими исследователями из Лондонского университета королевы Марии и NHS Trust Barts Health.
Минобороны отобрало добровольцев для исследования вакцины от COVID-19
В Министерстве обороны России завершен отбор добровольцев для клинических испытаний отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, рассказали в ведомстве.
Итальянский врач: COVID-19 стал менее смертоносным
Смертоносный китайский коронавирус COVID-19, который бушует по всему миру, стал слабее. Такое мнение выразил главный врач миланской больницы Сан-Рафаэль в Ломбардии Альберто Зангрилло, передает Reuters.
ВОЗ: не стоит заблуждаться на счет вируса-убийцы
На данный момент нет никаких фактов, которые бы указывали на то, что коронавирус COVID-19 стал менее патогенным.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Пороки гортани и трахеи у детей

Э.А.Цветков
Книга посвящена изучению врожденных пороков развития гортани и трахеи у детей. Основное внимание уделено стенозам гортани и трахеи. Описываются методы диагностики патологии верхних дыхательных путей у… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Козерог
Козерог

Спорт, спорт, спорт – на этой неделе он станет для вас лучшим лекарством, буквально – панацеей от всех болезней. Конечно, нагрузку вам необходимо подбирать, исходя из состояния вашего здоровья. Если вы… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)