Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

В США педиатры будут выявлять и лечить депрессию у подростков

Американская академия педиатрии (AAP) опубликовала в понедельник новые руководящие принципы для врачей первичного звена по выявлению и лечению депрессии у подростков и молодежи в возрасте 10-21 года. Педиатров научат выявлять признаки депрессии у подростков, оценивать их и назначать лечение.
По данным экспертов, в США каждый пятый подросток страдает от клинической депрессии. Только половине из них диагностируется до достижения пациентами совершеннолетия. Двоим из трех молодых людей с депрессией диагноз в первичном звене медпомощи не ставится, и подростки не получают никакой помощи., а половина из тех, кому поставлен диагноз, не проходит надлежащего курса лечения. Поэтому ААР рекомендует педиатрам ежегодно проводить скрининг подростков старше 12 лет, выявлять заболевание. У тех, кто подвергается высокому риску, необходимо систематически проводить оценку на наличие утвержденных признаков заболевания, опрашивать подростков и их родителей. Кроме того, AAP рекомендует врачам разработать «план обеспечения безопасности» для подростков с более высоким риском суицида, который будет включать информацию о том, кому звонить или куда идти в случае внезапной чрезвычайной ситуации. «Клиницисты, которые работают с этим расстройством, должны разработать механизм чрезвычайной коммуникации для лечения суицидальности или острых кризисов», – говорится в отчете AAP.

Не менее важным является обеспечение доступа врачам первичного звена к ресурсам профессионального сообщества (к примеру, в области психического здоровья), в том числе и для консультации по мере необходимости для пациентов со специалистами по детской психиатрии.

ААР отмечает, что эти рекомендации в условиях нехватки специалистов по психическому здоровью призваны помочь медикам первичного звена в выявлении и начальном лечении подростковой депрессии, но не могут заменить мнение специалиста. О этом говорится в публикации в журнале American Academy of Pediatrics.

Отметим, что рекомендации разработаны по результатам многих исследований, проведенных специалистами области психического здоровья из США и Канады. Причинами их обновления и наделение педиатров правом и знаниями по диагностике подростковой депрессии являются масштабы распространения заболевания и нехватка специалистов в этой сфере. Кроме того, участились случаи нападения подростков в школах. Как отмечают специалисты, большая часть нападавших являются жертвами травли со стороны окружающих. Эта проблему коснулась и России, в связи с чем в этом году в нашей стране будет создан специальный центр, где школьных педагогов обучат основам психологии. В частности, учителя должны уметь выявлять признаки неблагополучия и отличать их от особенностей поведения конкретного ребенка, разрешать конфликты, распознавать ситуации, требующие привлечения психолога.

Источник : riaami.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Неврологи показали, как обучение и зрение развиваются в детстве
Развитие зрительной системы человека зависит от того, что он видит в детстве, пишет Medical Express. Эксперты говорят о значимости пассивного зрительного опыта для взросления и правильной работы ключевых нейронов, важных для зрения. На ранних стадиях беременности зрительная система подвергается постоянным раздражителям, которые становятся все более интенсивными и структурированными после рождения. Они находятся в центре механизмов обучения и, согласно некоторым теориям, имеют основополагающее значение для развития зрения.
Родители недооценивают «экранное» время детей
Дошкольники могут тратить на смартфоны или планшеты больше времени, чем думают их родители, а некоторые используют приложения, предназначенные для подростков и взрослых, сообщают ученые.
Как заставить детей есть больше овощей
Дети часто балуются сладостями - шоколадные батончики, леденцы, жевательные конфеты, карамельки. Трудно ребенка, который любит овощи. Часто кажется, что детям просто не нравятся овощи, но на самом деле это далеко не всегда так. Иногда родители могут поощрять плохие привычки в еде сами того не осознавая. Вот проверенные способы включить полезные овощи в рацион вашего ребенка.
Характер ребенка влияет на развитие моторных навыков
Недавнее исследование среди детей в возрасте от 3 до 7 лет показало, что двигательные навыки детей улучшаются по мере взросления, если он участвует в занятиях спортом. Кроме того, исследование демонстрирует, что на формирование моторных навыков влияет характер человека.
Активность мозга ребенка раскрывает насколько у него хорошая память
Уникальная активность мозга ребенка показывает, насколько хороша его память, согласно исследованию, опубликованному в JNeurosci.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Анатомическая форма жевательной поверхности зуба

Энрико Штегер
Атлас и практическое руководство. Анатомическая форма жевательной поверхности зуба. Использование моделировочного воска. Техника моделирования анатомической формы жевательных зубов. Особенности моделирования… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Козерог
Козерог

Спорт, спорт, спорт – на этой неделе он станет для вас лучшим лекарством, буквально – панацеей от всех болезней. Конечно, нагрузку вам необходимо подбирать, исходя из состояния вашего здоровья. Если вы… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)