Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Росгвардия опровергла сообщения о проблемах с поставкам наркосодержащих препаратов в регионы РФ

Информация об угрозе срыва поставок наркотических препаратов из-за ограничений на их перевозку ФГУП «Главный центр специальной связи» («Спецсвязь») не соответствует действительности. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила пресс-служба Росгвардии.
Ранее в ряде СМИ появились сообщения о прекращении регулярных рейсов по доставке наркосодержащих медикаментов в различные регионы РФ, которые ранее выполняла «Спецсвязь». В конце прошлого года в ходе проверок, проведенных Росгвардией, в работе «Спецсвязи» были выявлены грубые нарушения, после чего организации запретили заниматься транспортировкой наркотических препаратов без привлечения лицензированных ЧОП, у сотрудников ФГУП также было изъято стрелковое оружие. При этом, как отмечалось в публикациях, во многих регионах отсутствуют подрядчики, которые могли бы заменить «Спецсвязь» при сопровождении грузов. Привлечение же ЧОП к перевозкам повышает их стоимость в несколько раз.

«Информация о якобы затруднениях при поставках наркотических лекарственных средств, применяемых в медицинских целях, в различные регионы страны не соответствует действительности. Сообщаем, что между ФГУП «Охрана», Министерством здравоохранения Российской Федерации, ФГУП «Главный центр специальной связи» и другими учреждениями и организациями сложилось конструктивное взаимодействие, направленное на решение единой задачи – поставок наркотических средство, применяемы в медицинских целях, и минимизация стоимости этих услуг. В этих вопросах полное взаимопонимание и конкретные, практические шаги по реализации этих важных задач», - цитирует агентство заявление Росгвардии.

О возможной угрозе срыва поставок наркотических обезболивающих в связи со сложившейся ситуацией говорится, в частности, в пояснительной записке к законопроекту, размещенному в начале марта Минздравом на сайте regulation.gov.ru. Законопроектом предусмотрены изменения в законодательстве, которые вновь позволят «Спецсвязи» заниматься транспортировкой наркотических препаратов без привлечения других организаций.

Источник : www.remedium.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Путин поручил возобновить оказание плановой медицинской помощи
Президент РФ поручил Минздраву возобновить оказание плановой помощи в федеральных и региональных больницах и поликлиниках, информирует РИА Новости. О проделанной работе ведомству предстоит отчитаться до 20 июня.
Москва предоставит частным клиникам арендные каникулы
Правительство Москвы расширило список отраслей бизнеса, представители которых могут быть временно освобождены от арендных платежей за городскую землю и недвижимость. Теперь на арендные каникулы смогут претендовать более 1,3 тысячи московских частных медицинских центров, клиник и стоматологий, которые были вынуждены приостановить или ограничить работу из-за пандемии коронавируса.
Фельдшерско-акушерским пунктам могут разрешить продавать лекарства
Госдума рассмотрит законопроект, разрешающий сотрудникам ФАП в городских поселениях, где нет аптек, вести фармацевтическую деятельность. Об этом пишет «Парламентская газета».
Минздрав представил порядок госпитализации при COVID-19
Министерство здравоохранения утвердило порядок госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией в зависимости от степени тяжести. Госпитализации подлежат пациенты, находящиеся в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС.
Аптеки четырех регионов уже подали заявление на дистанционную торговлю
Росздравнадзор получил заявления аптечных организаций из четырех регионов для оформления разрешения на дистанционную торговлю лекарственными препаратами. Соответствующие заявления ведомство принимает с 22 мая.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Оториноларингология: руководство для врачей

В.Т.Пальчун, А.И.Крюков
В руководстве представлены материалы по истории возникновения и развития оториноларингологии. В первом разделе с позиции клиники рассмотрены анатомические, физиологические и функциональные особенности… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Дева
Дева

На этой неделе вам будет трудно уберечься от сильных головных болей – трудно, но не невозможно. Старайтесь прислушиваться к сигналам организма и при первых признаках того, что у вас скоро может разыграться… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)