Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Анестезия не влияет на интеллект детей

В исследовании, проведенном сотрудниками Клиники Майо, приняли участие 997 человек, родившихся в 1994-2007 годах. Участников разделили на несколько групп (в зависимости от того, сколько раз им делали операции под наркозом в возрасте до трех лет). В первую группу вошли 206 человек, перенесших наркоз 2 раза и более, во вторую - 380 добровольцев, получавших наркоз 1 раз, а в третью - 411 участников, которым не делали операции под наркозом. Самыми распространенными были ЛОР-операции, пишет The Deccan Chronicle.
Специалисты оценили когнитивные функции добровольцев в возрасте 8-12 и 15-20 лет. Исследователи не нашли связи между общей анестезией и низким уровнем интеллекта у участников. Правда, из-за неоднократного воздействия наркоза у детей появлялись проблемы с мелкой моторикой, поведением и обучением.

По словам родителей, поведение детей, неоднократно получавших наркоз, соответствовало синдрому дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Также родители жаловались на замкнутость, беспокойство и агрессию у детей. А родители участников, перенесших общий наркоз всего один раз в возрасте до трех лет, замечали у своих детей только проблемы с исполнительными функциями.

Источник : Meddaily.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Неврологи показали, как обучение и зрение развиваются в детстве
Развитие зрительной системы человека зависит от того, что он видит в детстве, пишет Medical Express. Эксперты говорят о значимости пассивного зрительного опыта для взросления и правильной работы ключевых нейронов, важных для зрения. На ранних стадиях беременности зрительная система подвергается постоянным раздражителям, которые становятся все более интенсивными и структурированными после рождения. Они находятся в центре механизмов обучения и, согласно некоторым теориям, имеют основополагающее значение для развития зрения.
Родители недооценивают «экранное» время детей
Дошкольники могут тратить на смартфоны или планшеты больше времени, чем думают их родители, а некоторые используют приложения, предназначенные для подростков и взрослых, сообщают ученые.
Как заставить детей есть больше овощей
Дети часто балуются сладостями - шоколадные батончики, леденцы, жевательные конфеты, карамельки. Трудно ребенка, который любит овощи. Часто кажется, что детям просто не нравятся овощи, но на самом деле это далеко не всегда так. Иногда родители могут поощрять плохие привычки в еде сами того не осознавая. Вот проверенные способы включить полезные овощи в рацион вашего ребенка.
Характер ребенка влияет на развитие моторных навыков
Недавнее исследование среди детей в возрасте от 3 до 7 лет показало, что двигательные навыки детей улучшаются по мере взросления, если он участвует в занятиях спортом. Кроме того, исследование демонстрирует, что на формирование моторных навыков влияет характер человека.
Активность мозга ребенка раскрывает насколько у него хорошая память
Уникальная активность мозга ребенка показывает, насколько хороша его память, согласно исследованию, опубликованному в JNeurosci.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Неизлечимых болезней нет

Хильда Кларк
В ваших руках книга, которая может по-настоящему изменить всю вашу жизнь. Она безусловно, является ниболее выдающейся и революционной среди книг подобного рода. Более 20-ти лет научной работы доктора… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)