Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

ВОЗ подсчитала выгоду от инвестиций в борьбу с неинфекционными заболеваниями

Денежные вложения в борьбу с неинфекционными заболеваниями (НИЗ) окупятся в семикратном размере в странах с низкими и средними доходами на душу населения. К такому выводу пришли эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), информирует ТАСС.
Семикратный дивиденд проявится в дополнительной производительности труда и занятости, так как работники будут меньше болеть и пропускать из-за этого работу, а также в росте продолжительности жизни. В целом бюджеты беднейших стран планеты могут получить в результате инвестиций в предотвращение НИЗ к 2030 году 350 млрд долларов. Кроме того, за этот период будет спасено 8,2 млн жизней.

Как заявили в ВОЗ, для того, чтобы получить «дивиденд здоровья», в государствах с низкими и средними доходами на душу населения потребуется инвестировать в борьбу с НИЗ 1,27 доллара на каждого жителя в год. При этом каждый доллар, инвестированный в продвижение здоровой диеты среди населения, принесет 12,82 доллара экономике, уверены эксперты. В борьбе с алкоголем один доллар вложений обернется 9,13 доллара прибыли, а в борьбе с курением - 7,43 доллара. Поощрение физической активности даст доход в 2,8 доллара на каждый вложенный доллар.

Авторы доклада напоминают, что в результате НИЗ ежегодно умирает 41 млн людей, что составляет 72% общего числа смертей в мире. По данным ВОЗ, в структуре смертности от НИЗ наибольшая доля приходится на сердечно-сосудистые заболевания (17,7 млн человек в год). За ними следуют онкологические (8,8 млн случаев) и респираторные (3,9 млн) заболевания, диабет (1,6 млн).

Источник : www.remedium.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Путин поручил возобновить оказание плановой медицинской помощи
Президент РФ поручил Минздраву возобновить оказание плановой помощи в федеральных и региональных больницах и поликлиниках, информирует РИА Новости. О проделанной работе ведомству предстоит отчитаться до 20 июня.
Москва предоставит частным клиникам арендные каникулы
Правительство Москвы расширило список отраслей бизнеса, представители которых могут быть временно освобождены от арендных платежей за городскую землю и недвижимость. Теперь на арендные каникулы смогут претендовать более 1,3 тысячи московских частных медицинских центров, клиник и стоматологий, которые были вынуждены приостановить или ограничить работу из-за пандемии коронавируса.
Фельдшерско-акушерским пунктам могут разрешить продавать лекарства
Госдума рассмотрит законопроект, разрешающий сотрудникам ФАП в городских поселениях, где нет аптек, вести фармацевтическую деятельность. Об этом пишет «Парламентская газета».
Минздрав представил порядок госпитализации при COVID-19
Министерство здравоохранения утвердило порядок госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией в зависимости от степени тяжести. Госпитализации подлежат пациенты, находящиеся в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС.
Аптеки четырех регионов уже подали заявление на дистанционную торговлю
Росздравнадзор получил заявления аптечных организаций из четырех регионов для оформления разрешения на дистанционную торговлю лекарственными препаратами. Соответствующие заявления ведомство принимает с 22 мая.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Очерки о гомеопатии

Т.Д.Попова
Книга рассказывает о лекарственных веществах различного происхождения. Взаимосвязь человека с окружающей средой, индивидуальная чувствительность и выбор метода лечения, не оказывающего вредных побочных… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Рак
Рак

В ближайшие дни вы явно будете на коне. Если вы здоровы – никакие серьезные проблемы со здоровьем вам сейчас не грозят, а всякие мелочи, вроде синяков и ссадин, вас скорее повеселят, чем огорчат. Если… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)