Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Несчастливый брак может нанести серьезный вред вашему здоровью

"По мнению психологов, несчастливый брак с частыми конфликтами может причинить серьезный вред здоровью", - пишет обозреватель The Guardian Лейол Ливерпуль, комментируя наблюдения ученых из Невадского и Мичиганского университетов за 373 гетеросексуальными парами.
"По мнению психологов, несчастливый брак с частыми конфликтами может причинить серьезный вред здоровью", - пишет обозреватель The Guardian Лейол Ливерпуль, комментируя наблюдения ученых из Невадского и Мичиганского университетов за 373 гетеросексуальными парами.

"Мы наблюдали за супружескими парами в течение первых 16 лет брака и сравнивали субъективное состояние здоровья тех жен и мужей, которые сообщали, что у них много тем для конфликтов, и тех, кто сообщал о небольшом числе таких тем", - сказала Рози Шраут, представившая предварительные результаты исследования на конференции Международной ассоциации исследований взаимоотношений в Колорадо.

"Исследователи обнаружили, что конфликты между супругами негативно влияли на здоровье и мужей, и жен, хотя на мужчин конфликты действовали сильнее, чем на женщин. Супруги, соглашавшиеся друг с другом, в начальный период взаимоотношений получали больше пользы для здоровья, но в последующие годы брака защитный эффект согласия исчезал", - говорится в статье.

"Столкновения с частыми конфликтами во взаимоотношениях очень вредны для здоровья, как и нездоровый образ жизни типа курения и употребления спиртного", - заключила Шраут. По ее словам, здоровье особенно страдает, если при ссоре супруги держатся враждебно или энергично обороняются либо если вновь и вновь ссорятся на одну и ту же тему, не находя решения.

Источник : Inopressa.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Видеоигры оказались рискованными для парней-студентов
Результаты нового исследования показывают, что студенты мужского пола, любящие играть в видеоигры, реже занимаются спортом и чаще выбирают вредную еду по сравнению с не играющими сверстниками.
Матерные слова сравнили по эффекту с обезболивающими средствами
Килский университет доказал исключительный обезболивающий эффект, производимый нецензурной бранью (матом). В особенности сильно эффект заметен у людей, которые редко используют такую лексику в повседневной жизни. По мнению ученых, ругательства, произносимые в момент острой боли, работают за счет того, что в момент их произнесения человек испытывает мощное эмоциональное возбуждение. Это запускает особую физиологическую реакцию на стресс, и человек себя ощущает сильнее, агрессивнее и менее уязвимым. Или же ругань просто отвлекает от боли.
Йога облегчает симптомы от депрессии
Новое исследование показало, что регулярные занятия йогой в любом возрасте помогают облегчить симптомы депрессии. В эксперименте принимали участие люди, имеющие другие психологические проблемы.
Легкие психические проблемы могут подтолкнуть молодых людей к суициду
По данным исследователей университета Кембриджа (University of Cambridge), попасть в группу риска по самоубийства могут молодые без симптомов тяжелых психических расстройств.
Ощущение счастья и новые впечатления связаны на нейронном уровне
Как показали исследования, новые переживания, новый опыт инициируют характерное повышение активности в мозге. Об этом говорят сотрудники Нью-Йоркского университета и Университета Майами. Они попытались оценить связь разнообразия жизни с эмоциональным состоянием.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Генетика человека. Том 3. Эволюция человека. Генетика поведения. Практические аспекты.

Ф.Фогель, А.Мотульски
Книга двух известных генетиков из ФРГ и США является фундаментальным учебником по генетике человека, охватывающим практически все основные направления этой области науки. Она может служить как учебным… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)