Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Оливковое масло может работать лучше, чем Виагра

Исследование Университета Афин, затронувшее более 600 мужчин, показало: добровольцы, потреблявшие много оливкового масла, имели меньше проблем в интимной жизни, передает The Telegraph. Суть в том, что масло поддерживает здоровье сосудов во всех частях тела.
Было установлено: мужчины, потреблявшие минимум 9 столовых ложек масла в неделю, намного реже сталкивались с импотенцией и имели выше уровень тестостерона по сравнению с людьми, потреблявшими масло в меньшей дозе. В целом Средиземноморская диета (фрукты, овощи, бобовые, рыба, орехи и, конечно, оливковое масло) снижала риск эректильной дисфункции до 40%.

В принципе ранее уже было установлено, что у людей, придерживающихся Средиземноморской диеты, уровень тестостерона повышен примерно на 40%. Рацион, богатый оливковым маслом, защищает от висцерального ожирения (само по себе снижает уровень полового гормона), поддерживает здоровье сосудов, уменьшает риск диабета, гипертонии и метаболического синдрома.

Оливковое масло оказывает определенное влияние на расширение аорты, тем самым, помогая поддерживать нормальный кровоток. А, как известно, почти на 80% эректильная дисфункция обусловлена сердечно-сосудистыми проблемами.

Источник : Meddaily.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

60% британцев отказались от секса во время карантина
Новое исследование показало, что вынужденный карантин вовсе не достаточный повод для укрепления интимной близости, как предполагали психологи. Более того, большинство людей вообще отказались от секса из-за необходимости неделями подряд находиться в одном помещении.
Секс помогает укрепить иммунитет в условиях эпидемии
Иммунолог, академик Российской академии наук Валерий Черешнев подчеркивает: секс способен укрепить иммунитет. Чего не скажешь о крепком алкоголе.
Женские гормональные циклы не влияют на восприятие мужчин
Немало исследований в прошлом было посвящено демонстрации связи между переменами в женском цикле и степенью сексуального влечения к мужчинам.
На потенцию мужчины влияет ширина шага
Японские ученые увидели связь между тем, насколько широкий у мужчины шаг при ходьбе и его половой активностью. В качестве доказательства у японцев выступили статистические данные.
Мужчины чувствуют запах возбужденной женщины
Обнаружение сексуального возбуждения с помощью запаха может выступать как дополнительный канал передачи информации, рассказывающий о соответствующем интересе к человеку.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Даосская Йога. Алхимия и бессмертие

Лу Куань Юй
После публикации нашей четвертой книги "Тайны китайской медитации" в ее немецком и итальянском переводах, было чрезвычайно приятно узнать от наших западных читателей, практикующих индийскую йогу, что… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Стрелец
Стрелец

На этой неделе вам грозят самые разнообразные проблемы с пищеварением. Сохранить здоровье и бодрость без консультации с диетологом смогут далеко не все представители знака. Ваш режим питания и рацион… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)