Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Названы продукты, способные вернуть зубам белизну

Принято считать, что идеально белую голливудскую улыбку можно заполучить только с помощью стоматологов. Но эксперты из Великобритании назвали 9 способов, которые позволяют добиться этого эффекта в домашних условиях.
1. Пищевая сода. Это натуральный отбеливатель для зубов, к тому же пищевую соду включают в состав многих зубных паст. Попробуйте смешать четверть чайной ложки соды с водой и нанести на зубы вместе с зубной пастой. Сода не повредит зубам и поможет постепенно их отбелить.

2. Клубника. Благодаря значительному содержанию яблочной кислоты, являющейся натуральным отбеливателем, эти сладкие ягоды естественным образом делают зубы были белоснежными. Не отказывайте себе в клубнике.

3. Теплая вода с солью. Еще один способ добиться белоснежной улыбки - использование теплой воды с солью, обладающей натуральным антибактериальным воздействием. Смешайте чайную ложку соли в стакане теплой воды и используйте в качестве ополаскивателя.

4. Белые продукты питания. Это может звучать очевидным, но чем больше вы употребляете белой пищи, тем более белыми являются и ваши зубы. Налегайте на курицу, рис и рыбу, воздержитесь от свеклы, черники, моркови и разного рода китайских вкусностей с куркумой.

5. Яблоки. Яблоки являются одним из самых лучших природных отбеливателей для зубов. Это связано с тем, что они обладают характерной текстурой, обеспечивающей очищение поверхности эмали. Яблоко, как несложно догадаться, содержит и полезную для отбеливания яблочную кислоту.

6. Вода и молоко. Кальций в молоке позволяет укреплять зубную эмаль и десны, а также делать челюсти более прочными. Вода является натуральным очистителем, позволяющим смывать бактериальный налет.

7. Сыр. Ещё один натуральный продукт, обладающий очищающими свойствами, который укрепляет зубы. В сыре очень много кальция, делающего зубы более прочные, а также у него очищающая структура (особенно в твердых сортах).

8. Кокосовое масло. Используйте кокосовое масло для полоскания рта. 15 минут - это идеальная продолжительность процедуры. Оно удаляет бактерии и помогает предотвращать скопление налета.

9. Древесный уголь. Как это ни странно звучит, уголь является еще одним эффективным способом очистки и отбеливания зубов. Это стопроцентно натуральный отбеливатель, который выводит из ротовой полости токсины, укрепляет десны и поглощает бактерии.

Источник : www.med2.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Сомнолог Александр Калинкин призвал отказаться от будильника в самоизоляции
Период самоизоляции может быть полезен в том плане, что позволяет отказаться от использования будильника - привычки, способствующей по мнению врача-сомнолога Александра Калинкина хроническому недосыпанию.
На боку, спине или животе? Привычная поза во время сна связана с болезнями
Обычно привычная поза во время сна выбирается человеком неосознанно. Однако это может серьезно повлиять на здоровье. Медики объяснили, как сон на боку, животе и в другом положении связан с развитием разных заболеваний и недомоганий.
Степень ожирения языка может влиять на качество сна
Как отмечает BBC, ученые установили: когда люди с апноэ сна снижали массу тела и объем жира в языке соответственно, их состояние улучшалось. Эксперты собираются разработать диеты, направленные на снижения уровня жира именно в языке. По словам доктора Ричарда Шваба из Медицинской школы Перельмана, менее жирные языки реже перекрывают дыхательные пути, вызывая остановку дыхания во сне.
Жертвам апноэ во сне чаще угрожает диабет
Новое исследование показало, что жертвам апноэ во сне грозит повышенный риск диабета. Это связано с тем, что чаще всего такие пациенты уже имеют большие объемы лишнего веса.
Чтобы хорошо высыпаться, важно не нарушать режим сна
Важнее всего для здоровья просыпаться в одно и то же время, считает специалист. Причем даже в выходные дни.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Здоровье матери и ребенка. Энциклопедия.

под ред. Е.М.Лукьяновой
Энциклопедия содержит свыше 2500 статей по вопросам охраны здоровья матери и ребёнка. Кроме собственно медицинских терминов по педиатрии, акушерству и гинекологии, включает также статьи по правовым вопросам,… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)