Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Женщинам, которые хотят стать мамами нужно правильно спать

Если женщина хочет зачать ребенка, то ей нужно соблюдать строгий режим дня. Нарушения графика отхода ко сну увеличивают продолжительность попыток зачатия.
Когда женщина всерьез планирует стать мамой, то ей для начала необходимо привыкнуть к строгому режиму дня, как показало исследование ученых из Университета Вашингтона. В первую очередь, это касается времени отхода ко сну. Данное исследование впервые продемонстрировало связь между графиком сна и женской фертильностью, которую ранее было сложно измерить. Исследователи разработали «умные» часы, внимательно наблюдающие за состоянием бодрствования и сна женщин, с помощью которых можно было получить значительный объем информации. В самом исследовании приняли участие 176 женщин, готовящихся стать мамами.

Итоговые наблюдения показали связь между временем отхода ко сну и тем периодом, который требуется женщинам для зачатия. Отметим, что во время предыдущих исследований у медсестёр, работающих со сменным графиком, из-за которого они постоянно ложились спать в разное время, отмечался повышенный риск преждевременных родов. Но теперь впервые доказана связь между сном и временем зачатия у женщин без какой-либо специфической профессии. До этого исследователи не считали, что сон является настолько важным для зачатия.

МедикФорум напоминает, что десятки тысяч пар в России сталкиваются с проблемами при зачатии, обращаясь за консультациями к специалистам. Мужчины и женщины готовы пойти на многое ради того, чтобы стать родителями, при этом они в последнюю очередь обращают внимание на график отхода ко сну. Традиционно им советуют исключить из рациона алкоголь и кофеин, а также привести в порядок питание.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Натуральные растительные продукты могут быть вредны для беременных
Растительные продукты, потребляемые беременными женщинами, перерабатываются кишечной микробиотой на химические вещества, некоторые из которых могут проникать через плацентарный барьер и достигать плода. Они могут нанести вред нерожденному ребенку, даже если они имеют «естественное происхождение». Ученые из отдела биомедицинских исследований (DBMR) в Университете Берна, предостерегают от недооценки воздействия таких веществ.
Анализ показал: во время родов можно использовать веселящий газ
Университет Колорадо, передает Eurek Alert, обнаружил, что использование закиси азота (N2O) в качестве обезболивающего средства во время родов безопасно для новорожденных детей и рожениц. Были обследованы 463 женщины, которые использовали закись азота во время родов.
Ученые обнаружили новый феномен при беременности
Используя новейшую магнитно-резонансную томографию с широким отверстием, ученые из Ноттингемского университета обнаружили различия в кровоснабжении плаценты при нормальном течение беременности и при преэклампсии, чтобы понять, почему данное состояние приводит к рождению детей с недостаточной массой или недоношенных.
Ученые показали, почему антидепрессанты опасны при беременности
Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина вроде сертралина являются популярными лекарственными средствами, которые назначают при депрессии. Они работают, повышая концентрацию серотонина в мозге. Известно: серотонин важен для формирования эмбриона. Данные препараты считаются безопасными для беременных, хотя и зафиксированы данные о негативном эффекте средств, производимом на развитие детей, пишет Medical Express.
Коронавирус может вызывать бесплодие у женщин
Китайские ученый провели исследование и выяснили, что коронавирус нового типа может поражать яичники, матку, плаценту и другие органы женской репродуктивной системы. Это происходит из-за того, что они покрыты белковыми клетками ACE2, который являются "воротами" для проникновения COVID-19.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Уход во время беременности, родов, послеродового периода. Уход за новорожденными

Эффективная практика по интегрированному ведению беременности и родов. Руководство для клинической практики
Ежегодно, умирает более 4 миллионов младенцев в возрасте менее одного месяца, причём большинство из них во время первой критической недели жизни; а на каждого умершего новорожденного приходится по одному… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Дева
Дева

На этой неделе вам будет трудно уберечься от сильных головных болей – трудно, но не невозможно. Старайтесь прислушиваться к сигналам организма и при первых признаках того, что у вас скоро может разыграться… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)