Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

У мужчин, которые жалеют время на сон, снижен уровень тестостерона, что повышает риск эректильной дисфункции

Между недосыпом и пониженным уровнем тестостерона есть связь, заключили исследователи из Университета Майами (США), сообщает обозреватель Daily Mail Миа де Грааф. Ученые обнаружили, что продолжительность сна - второй по важности фактор (после массы тела), влияющий на уровень тестостерона.
Премаль Патель, руководитель исследования, изучил информацию о 2296 мужчинах старше 16 лет, которым в среднем было 46 лет, а длительность их сна колебалась от 2 до 12 часов в сутки.

Ученые выявили ряд факторов: "С каждым прожитым годом уровень тестостерона снижался на 0,49 нанограмм на децилитр, а с каждой добавочной стандартной дозы алкоголя (8 г чистого спирта по британской классификации. - Прим. ред.) - на 2,99 нг/децилитр".

"Те, кто спал меньше 7 часов, рекомендуемых врачами, чаще имели пониженный уровень тестостерона. Каждый час недосыпа равносилен потере 5,85 нг/децилитр. А каждая добавочная единица в индексе массы тела снижала уровень тестостерона на 6,18 нг/децилитр", - сообщает издание, отмечая, что все это - относительно маленькое снижение уровня тестостерона.

Источник : Inopressa.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

60% британцев отказались от секса во время карантина
Новое исследование показало, что вынужденный карантин вовсе не достаточный повод для укрепления интимной близости, как предполагали психологи. Более того, большинство людей вообще отказались от секса из-за необходимости неделями подряд находиться в одном помещении.
Секс помогает укрепить иммунитет в условиях эпидемии
Иммунолог, академик Российской академии наук Валерий Черешнев подчеркивает: секс способен укрепить иммунитет. Чего не скажешь о крепком алкоголе.
Женские гормональные циклы не влияют на восприятие мужчин
Немало исследований в прошлом было посвящено демонстрации связи между переменами в женском цикле и степенью сексуального влечения к мужчинам.
На потенцию мужчины влияет ширина шага
Японские ученые увидели связь между тем, насколько широкий у мужчины шаг при ходьбе и его половой активностью. В качестве доказательства у японцев выступили статистические данные.
Мужчины чувствуют запах возбужденной женщины
Обнаружение сексуального возбуждения с помощью запаха может выступать как дополнительный канал передачи информации, рассказывающий о соответствующем интересе к человеку.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Генетика человека. Том 3. Эволюция человека. Генетика поведения. Практические аспекты.

Ф.Фогель, А.Мотульски
Книга двух известных генетиков из ФРГ и США является фундаментальным учебником по генетике человека, охватывающим практически все основные направления этой области науки. Она может служить как учебным… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Дева
Дева

На этой неделе вам будет трудно уберечься от сильных головных болей – трудно, но не невозможно. Старайтесь прислушиваться к сигналам организма и при первых признаках того, что у вас скоро может разыграться… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)