Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Тренированные люди значительно быстрее поправляются после операций

Занятия спортом могут оказать существенную поддержку человеку, который готовится к проведению хирургической операции. Хорошо тренированные люди значительно быстрее поправляются.
Мы начинаем активно заниматься спортом для того, чтобы подготовить свою фигуру к пляжному сезону, однако походы в спортзал накануне сложной хирургической операции кажутся несколько странным решением. Но у него есть существенные преимущества, как показало исследование ученых из Ноттингемского университета. Они выяснили, что хорошо тренированные люди не только лучше переносят подобные операции, но ещё и гораздо быстрее поправляются. Кроме того, у тех пациентов, которые дружат со спортом, отмечается и меньшее количество операционных и послеоперационных осложнений.

Исследователи подчеркивают, что любая хирургическая операция подвергает организм человека тяжелейшему стрессу за счёт нарушения гормональных показателей, активации иммунной и симпатической нервной системы в одно и то же время. Огромное количество пациентов после операций сталкиваются с осложнениями, более продолжительными госпитализациями или повторным попаданием в больницу просто потому, что они не занимались спортом, курили или имели лишний вес. Спортивная подготовка не только укрепляет здоровье человека в целом, но ещё и помогает ему быстрее восстанавливаться после хирургических операций.

Самое ценное заключается в том, что надежду на более быстрое выздоровление имеют не только люди, годами посещавшие спортзал. Если вам предстоит плановая хирургическая операция, которая должна состояться через несколько месяцев, то лучше все эти месяцы посвятить интенсивным физическим тренировкам. Другими словами, человек может подготовиться к тому, чтобы намного снизить риск осложнений и ускорить реабилитацию.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Прошла первая в истории пересадка конечности от живого донора
Во Вьетнаме (в Центральном ханойском военном госпитале №108) была проведена уникальная операция - первая в мире трансплантация руки с кистью от живого донора. Операцию провели еще в конце января, и сейчас врачи смогли сделать заявление: пациент - 31-летний житель Ханоя - проходит реабилитацию, а функции кисти и предплечья постепенно восстанавливаются.
Уникальный материал убивает опасные бактерии прямо в ране
Китайская академия наук создала материал, меняющий цвет при контакте с бактериальной инфекцией, реагируя на специфические вещества, производимые патогенами. Если внедрить его в перевязочный материал вроде бинтов, медики получат настоящую систему мониторинга и лечения инфекций.
Новая разработка российских ученых перевернет сосудистую хирургию
Тамбовский государственный технический университет (ТГТУ) представил комплексную методику диагностирования аневризмы головного мозга, позволяющую с высокой точностью определить вероятность возможного разрыва сосудов при стентировании или других видах операций. Напомним: аневризма - выпячивание сосудистой стенки, которое заполняются кровью и давит на важные структуры головного мозга.
Изобретение российских ученых перевернет трансплантологию
Донорские органы, как известно, сохраняют свои кондиции непродолжительное время. Но благодаря изобретению российских ученых теперь возможно увеличить время консервации органов в четыре раза, пишет ТАСС. Комментирует заведующий лабораторией новых хирургических технологий Центра хирургии и трансплантологии Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна ФМБА России Александр Сушков: "Испытания на животных начнется в следующем году. Предстоит понять, работоспособен ли орган полностью и подходит ли метод газовой консервации не только для сердца, но для печени и почек.
Во время операций хирургам нужно слушать Моцарта
Это правило поможет им проводить сложные хирургические операции быстрее и более аккуратно. При этом эффект срабатывает только в том случае, если громкость музыкальных композиций не высока.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Тайский масссаж. Шаг за шагом по пути к исцелению

Мария Меркати
Автор этой книги Мария Меркати - специалист в области восточной медицины. Освоив различные системы исцеления, она тем не менее отдает предпочтение тайскому массажу, утверждая, что по глубине и эффективности… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Дева
Дева

На этой неделе вам будет трудно уберечься от сильных головных болей – трудно, но не невозможно. Старайтесь прислушиваться к сигналам организма и при первых признаках того, что у вас скоро может разыграться… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)