Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Сон на животе самая опасная поза для сна

Ученые определили самую опасную позу для сна, сообщил американский журнал Bustle. Такой позой был признан сон на боку. У человека, который спит на животе, возникает риск самого большого количества опасных последствий для здоровья, предупредили специалисты.
Сон на животе был признан исследователями самой опасной позой для спящего человека. Одна из причин этого, например, состоит в том, что сон на животе может «наградить» болям в спине. В такой позе спящий не способен следить за положением позвоночника, заметили научные эксперты. Опасен сон на животе и тем, что после него возникнут проблемы с шеей и суставами.

Кроме того, ученые заметили, что сон на животе способствует затруднению дыхания, поскольку в этом случае люди поворачивают голову набок. Неполноценное дыхание мешает вентиляции легких, ведет к замедлению кровообращения и в связи с этим к пониженному обеспечению мозга кислородом.

Дополнительно рискуют спящие в позе на животе беременные женщины. Ученые констатировали, что сон будущей матери на животе опасен для плода на ранних сроках беременности.

Полезной позой, по мнению специалистов, является сон на боку, особенно на левом. В такой позе внутренние органы работают наиболее правильно, и врачи советуют при укладывании в постель сразу засыпать на левом боку.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Седина может отступить при отсутствии стресса
Колумбийский университет уверен, что возможно обратить поседение волос вспять. Была создана методика, которая позволяет изучать изменения в пигментации волоса. Используя известную среднюю скорость роста волос (около сантиметра за месяц), ученые проследили за тем, как менялся цвет каждого отдельного волоска со временем. Эти изменения сопоставляли с событиями в жизни человека.
Жирная пища мешает концентрироваться
Новое исследование, опубликованное в The American Journal of Clinical Nutrition учеными из Университета штата Огайо, предполагает, что одного приема пищи с высоким содержанием насыщенных жиров достаточно для снижения уровня концентрации.
Четверть рациона подростков – пустые калории
Новое исследование среди детей и подростков показало, что более 25% потребляемых ими калорий являются пустыми, то есть полученными из продуктов с большим содержанием сахара и жиров. Основными источниками этих пустых калорий были газировки, напитки на основе соков, печенье и пирожные, пицца и мороженое.
Кожура фруктов и овощей - ценный источник полезных соединений
Елена Смирнова, врач-проктолог, онколог, призывает ряд овощей и фруктов употреблять исключительно с кожурой. В кожуре много клетчатки и витаминов, гораздо больше, чем в мякоти. Более того, состав связан во многом с цветом кожуры.
Полезные свойства чая, о которых стоит знать
Употребление чая поддерживает практически каждый орган в организме. Свежезаваренный чай без добавления сахара богат антиоксидантами, которые предотвращают хронические заболевания и помогают восстанавливать клетки.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Соло для позвоночника. 125 лечебных поз.

А.Ситель
В своей книге «Соло для позвоночника» профессор Анатолий Ситель знакомит читателя со своей уникальной методикой самоисцеления, которая позволит читателю самостоятельно с помощью специальных лечебных поз-движений… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Весы
Весы

В ближайшие дни у вас могут периодически возникать неприятные ощущения в области желудка или в кишечнике. Если до среды вы насчитаете не менее трех таких случаев – это повод для обращения к врачу. И не… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)