Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Йога способна снизить риск повторного инфаркта на 50%

Йога способна снизить риск повторного инфаркта на целых 50%. Это доступный каждому и очень эффективный метод профилактики.
Впервые столкнувшиеся с инфарктами пациенты после периода лечения и исчезновения первоначального сильнейшего стресса сталкиваются со страхом, связанным с вероятностью второго инфаркта. Известно, что риск инфаркта намного выше у человека, который уже сталкивался с этим нарушением в деятельности сердца. Именно поэтому миллионы пациентов в разных странах мира принимают статины и другие лекарства для того, чтобы свести этот риск до минимума. Оказывается, профилактика вторичного инфаркта может и не быть дорогостоящей.

Исследование с участием более 4 000 кардиологических пациентов из 24 больниц по всей Индии показало, что древняя гимнастика йога не только безопасна для этой категории людей, но и весьма эффективна в деле снижение до минимума риска повторного инфаркта. Эта гимнастика, заметно повышающая качество жизни подобных больных, уменьшала вероятность вторичного инфаркта на целых 50%. Речь шла о специальном курсе йоги, который использовался для реабилитации пациентов с инфарктами. Сегодня этот курс активно распространяется в Индии и некоторых других странах.

Отметим, что в Индии полноценная реабилитация инфарктников оказывается лишь небольшим количеством частных медцентров, она стоит очень дорого, и большинство граждан просто не может за неё заплатить. Реабилитация рассчитана на уменьшение уровня стресса, увеличение физической активности и прием определенных препаратов. Тем приятней знать, что йога может стать альтернативой это дорогостоящей программы. Только очень важно, чтобы курс йоги был специально разработан с целью реабилитации после инфаркта, занятия выполнялись хотя бы в первое время под контролем специалистов, которые убедятся в том, что пациенты правильно понимают все стоящие перед ними задачи.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Причина мерцательной аритмии у людей с избыточным весом не в жире, а в мышцах
Ученые из Орхусского университета отмечают, что риск фибрилляции предсердий связан не с количеством жира в организме, а с большой массой тела, независимо от процента жира.
Еще одна угроза коронавируса для пациентов с ССЗ
Многие пациенты с жизнеугрожающими сердечно-сосудистыми патологиями отказываются от госпитализации в профильные медицинские учреждения из-за страха заразиться новой коронавирусной инфекцией. Так, четверо пациентов ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины, стоящих в очереди на операцию по имплантации приборов, корректирующих ритм сердца, умерли у себя дома во время майских праздников, несмотря на то, что в медицинском учреждении им готовы были сделать эту операцию.
Коронавирус неожиданным образом меняет сердца зараженных
Известно, что коронавирус атакует не только легкие, но и сердце, передает The Daily Mail. И именно негативный эффект, производимый на сердце, может определять риск летального исхода. Эксперты Медицинской школы Икана попытались разобраться в вопросе, проследив за 110 пациентами с коронавирусом.
Цельные молочные продукты - спасение от сердечно-сосудистых заболеваний
Две порции цельных молочных продуктов в день могут снизить риск метаболического синдрома, характеризуемого целым набором отклонений, включая диабет, высокое давление, ожирение. Этот синдром связан с повышенной вероятностью гипертонии, пишет The Daily Mail. Об этом говорят сотрудники Университета Макмастера.
Определен самый полезный вид перекуса для сердца
Самым полезным перекусом для поддержания здоровья сердца являются грецкие орехи, об этом информирует испанское издание Lavanguardia.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Соло для позвоночника. 125 лечебных поз.

А.Ситель
В своей книге «Соло для позвоночника» профессор Анатолий Ситель знакомит читателя со своей уникальной методикой самоисцеления, которая позволит читателю самостоятельно с помощью специальных лечебных поз-движений… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)