Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

В клиниках по лечению бесплодия торгуют ненужными услугами

Некоторые клиники по лечению бесплодия берут с клиентов очень солидные деньги за дополнительные опции, которые совершенно не повышают вероятность зачатия. Об этом заявили британские эксперты.
С каждым годом всё больше пар, которые не могут естественным образом завести детей, обращаются в клиники по лечению бесплодия для проведения процедур экстракорпорального оплодотворения. Частные клиники эффективно эксплуатируют не только психологическое состояние супругов, но и их материальное положение, как утверждают в британском Управлении по фертилизации и эмбриологии человека. Его эксперты заявили, что в некоторых клиниках продаются очень дорогостоящие дополнительные опции для ЭКО, хотя в распоряжение науки нет ни малейших доказательств того, что они вообще работают и приносят какой-то эффект.

В британских клиниках по лечению бесплодия стоимость этих опций вроде специфического «клея» или достаточно болезненных «царапин», которые наносят для того, чтобы помочь эмбриону присоединиться к стенкам матки, может достигать 3 500 фунтов. В реальности не одна из подобных опций не приносит положительных результатов и не увеличивает вероятность зачатия. А некоторые могут даже навредить попыткам женщины забеременеть и увеличить риск выкидыша, преждевременных родов и отказа почек.

Опции ЭКО продаются по той причине, что они приносят клиникам деньги. Клиентам не предоставляется исчерпывающий объем информации по поводу эффективности этих опций, им лишь осторожно предлагают воспользоваться тем или иным выбором, из чего следует, что за дополнительные деньги они каким-то образом получат более впечатляющие результаты ЭКО. Но всякого рода предложения вроде «искусственной активации яйцеклеток», при которой яйцеклетки стимулируются химическими веществами для полноценного развития эмбриона после оплодотворения, не только не дают никакого эффекта, но и повышают риск выкидыша. То же самое можно сказать про использование разного рода кислот и лазеров для того, чтобы эмбрион «выбрался» через оболочку белков.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Натуральные растительные продукты могут быть вредны для беременных
Растительные продукты, потребляемые беременными женщинами, перерабатываются кишечной микробиотой на химические вещества, некоторые из которых могут проникать через плацентарный барьер и достигать плода. Они могут нанести вред нерожденному ребенку, даже если они имеют «естественное происхождение». Ученые из отдела биомедицинских исследований (DBMR) в Университете Берна, предостерегают от недооценки воздействия таких веществ.
Анализ показал: во время родов можно использовать веселящий газ
Университет Колорадо, передает Eurek Alert, обнаружил, что использование закиси азота (N2O) в качестве обезболивающего средства во время родов безопасно для новорожденных детей и рожениц. Были обследованы 463 женщины, которые использовали закись азота во время родов.
Ученые обнаружили новый феномен при беременности
Используя новейшую магнитно-резонансную томографию с широким отверстием, ученые из Ноттингемского университета обнаружили различия в кровоснабжении плаценты при нормальном течение беременности и при преэклампсии, чтобы понять, почему данное состояние приводит к рождению детей с недостаточной массой или недоношенных.
Ученые показали, почему антидепрессанты опасны при беременности
Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина вроде сертралина являются популярными лекарственными средствами, которые назначают при депрессии. Они работают, повышая концентрацию серотонина в мозге. Известно: серотонин важен для формирования эмбриона. Данные препараты считаются безопасными для беременных, хотя и зафиксированы данные о негативном эффекте средств, производимом на развитие детей, пишет Medical Express.
Коронавирус может вызывать бесплодие у женщин
Китайские ученый провели исследование и выяснили, что коронавирус нового типа может поражать яичники, матку, плаценту и другие органы женской репродуктивной системы. Это происходит из-за того, что они покрыты белковыми клетками ACE2, который являются "воротами" для проникновения COVID-19.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Уход во время беременности, родов, послеродового периода. Уход за новорожденными

Эффективная практика по интегрированному ведению беременности и родов. Руководство для клинической практики
Ежегодно, умирает более 4 миллионов младенцев в возрасте менее одного месяца, причём большинство из них во время первой критической недели жизни; а на каждого умершего новорожденного приходится по одному… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)