Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Ушная сера может спровоцировать практически полную потерю слуха

Ушная сера может спровоцировать практически полную потерю слуха у для пожилых людей, а также у лиц с ограниченными возможностями - говорят ученые.
Кроме потери слуха, скопившаяся в ушах сера может провоцировать звон в ушах и головокружение - последнее довольно опасно, так как повышает вероятность падения.

«Если речь идет о здоровом человеке, то он обычно может справиться с проблемой самостоятельно, но если мы говорим, например, о пациентах со старческими нейродегенеративными заболеваниями, то их и так невысокие познавательные и коммуникативные способности стремительно ухудшаются, если у них в ушах накапливается сера - это подтверждается многочисленными наблюдениями», - говорит аудиолог Джеки Кларк.

В общем, медицинским специалистам, которые имеют дело с пациентами с деменцией, следует учитывать этот немаловажный фактор и следить за состоянием слуховых каналов пациентов. Процедура удаления ушной серы довольно простая, отмечает Кларк, а эффект от нее превосходит все ожидания.

Источник : www.med2.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Почему вредно чихать, зажимая нос
Негромкий деликатный чих – признак воспитанности. Но зажимать нос при чихании может быть еще и очень вредной для здоровья привычкой.
Врачи-оториноларингологи призывают не использовать ватные палочки для ушей
Эксперты Американской академии оториноларингологии констатируют: случайно оставив кусочек ваты от палочки в ухе, можно спровоцировать опаснейшее воспаление.
Употребление шоколада помогает предотвратить потерю слуха
Новое полезное качество шоколада было выявлено учеными из Южной Кореи. Об их работе сообщается на сайте научного журнала Nutrients. Прежде чем сделать вывод о влиянии шоколада на слух, специалисты проанализировали результаты ряда исследований, проведенных в 2012–2013 годах в рамках национального обследования здоровья и питания.
Названы самые неожиданные причины насморка
Простуда — лишь одна из причин насморка. Осенью, конечно, довольно частая, но всё равно не единственная. Поэтому, прежде чем начинать закапывать в нос антибиотики, стоит всё же убедиться, что насморк у вас вызван именно инфекцией, а не чем-то другим.
Медики запрещают чистить уши ватными палочками
Как передает The Daily Mail, эксперты ссылаются на случай, произошедший с 31-летним мужчиной. Он попал в больницу с приступами, напоминающими эпилептические, сильными головными болями, потерей памяти и обмороком. Сканирование мозга выявило: в оболочке мозга было два абсцесса.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Генетика человека. Том 1. История. Хромосомы человека. Формальная генетика

Ф.Фогель, А.Мотульски
Книга двух известных генетиков из ФРГ и США является фундаментальным учебником по генетике человека, охватывающим практически все основные направления этой области науки. Она может служить как учебным… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Лев
Лев

Сейчас вам стоит обратить особое внимание на свежесть потребляемой вами пищи. Приготовленное даже вчера может стать для вас самым настоящим ядом – что уж тут говорить, о соленьях, вареньях и консервах,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)