Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Пять самых полезных продуктов для здоровья почек

Исследователи из Соединенных Штатов Америки обратили внимание на продукты, которые очень полезны для здоровья почек человека.
Как говорится в научном издании, продукты позволяют поддерживать работу этого органа и во многом ее облегчать. Кроме того, чаще всего такие продукты полезны и для работы всего организма, в целом. Отмечается, что самым полезным продуктом для здоровья почек является арбуз. Этот продукт возглавил рейтинг полезных продуктов для почек.

Он имеет хороший мочегонный эффект, и эксперты его рекомендуют для очистки всего организма. Также эта ягода при наличии почечных заболеваний, потому как он улучшает работу этого органа, и регулирует кислотно-щелочной баланс. Есть рекомендуется также и некоторые другие продукты, которые положительно сказываются на работе почек. Например, чуть менее полезна тыква. Все дело в том, что она содержит в своем составе витамин А, пектин и некоторые микроэлементы.

Ученые говорят, что те, кто постоянно есть тыкву, намного быстрее восстанавливается после разного рода болезней, поскольку этот продукт помогает выводить токсины из организма. Тыква также имеет мочегонный эффект, но при этом не раздражает почечную ткань, что полезно для работы почек.

Третье место в списке полезных продуктов занимает виноград, который содержит большое количество калия, поэтому виноград полезен для почек, а также для всей работы организма, в целом.

Замыкает пятерку самых полезных для почек продуктов клюква и кресс-салат, которые содержат витамины, микроэлементы, а также оказывают мочегонный эффект.

Источник : www.med2.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Анализ мочи быстро и точно покажет, могут ли появиться почечные камни
Университет Пенсильвании и Стэнфордский университет разработали продвинутый анализ мочи для людей с камнями в почках, передает Medical Express. Результаты тестирования доступны уже через 30 минут. Известно, что состав камней может разниться среди пациентов. И понимание состава камней позволяет предотвратить их повторное образование.
Для оценки донорских почек предложили новый неинвазивный метод
Пересадка почки может стать настоящим спасением, но ее результаты сложно предсказать. Нефролог Даррен Юэн из больницы Святого Михаила в Торонто сравнивает операцию с рулеткой. Однако динамика успешности может быть изменена благодаря новому протоколу трансплантации, который предложила группа ученых.
Репродуктологи узнали, чем опасен для мужчины продолжительный стресс
Если мужчина сталкивается с хроническим стрессом и тяжелыми переживаниями, то качество его спермы снизится. И это отразится на развитии головного мозга будущих детей, установили сотрудники университетов Мэриленда и Пенсильвании.
Риск цистита можно предсказать по кишечным бактериям
Опасность развития цистита и других инфекций мочевыводящих путей можно предсказать по инфекционным кишечным бактериям. К такому выводу пришли американские ученые.
Диета влияет на количество сперматозоидов у мужчин
Здоровое питание полезно для мозга и сердца, а также для качества спермы, согласно новым исследованиям. В исследовании приняло участие 2900 датских мужчин, средний возраст 19 лет, чья диета была богата рыбой, курицей, овощами, фруктами.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Даосская Йога. Алхимия и бессмертие

Лу Куань Юй
После публикации нашей четвертой книги "Тайны китайской медитации" в ее немецком и итальянском переводах, было чрезвычайно приятно узнать от наших западных читателей, практикующих индийскую йогу, что… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Дева
Дева

На этой неделе вам будет трудно уберечься от сильных головных болей – трудно, но не невозможно. Старайтесь прислушиваться к сигналам организма и при первых признаках того, что у вас скоро может разыграться… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)