Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Что сильнее всего влияет на интимную жизнь?

Исследования показали: стресс - один из основных факторов, негативно сказывающихся на либидо. Как отмечает The Daily Mail, было проведено исследование 2066 человек. И 45% из них сообщили о том, что стресс мешает им больше всего. Тревожность отталкивает людей от интимной близости.
Физиологические проблемы - вторая по распространенности причина проблем (32% ссылались на это). На третьем месте - проблемы с психикой (26%). Далее шли: наличие детей (20%), работа (18%), порнография (12%), социальные сети (10%), другие члены семьи (10%), реалити-шоу (7%), друзья (5%).

В целом примерно 50% мужчин были довольны своей сексуальной жизнью. Об этом же говорили 53% женщин. 58% участников исследования уверены в своих сексуальных способностях. Однако 38% мужчин и четверть всех опрошенных женщин недовольны тем, что происходит в их интимной жизни.

Эксперты призывают: повысить качество интимной жизни возможно, если на какое-то время полностью отказаться от секса. А затем уже можно начинать все с чистого листа. Кстати, у мужчин и женщин отличается взгляд на измену. Три четверти женщин считали поцелуй или виртуальный секс полноценной изменой. С ними соглашались лишь 50% мужчин.

Примечательно: 58% мужчин не отказались бы от секса с партнером, который старше их более чем на 10 лет. На это пошли бы только 28% женщин. Специалисты подчеркивают важность регулярной половой жизни. Женщинам секс, например, позволяет затормозить старение. И удовольствие от секса здесь не играет никакой роли.

Источник : Meddaily.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

60% британцев отказались от секса во время карантина
Новое исследование показало, что вынужденный карантин вовсе не достаточный повод для укрепления интимной близости, как предполагали психологи. Более того, большинство людей вообще отказались от секса из-за необходимости неделями подряд находиться в одном помещении.
Секс помогает укрепить иммунитет в условиях эпидемии
Иммунолог, академик Российской академии наук Валерий Черешнев подчеркивает: секс способен укрепить иммунитет. Чего не скажешь о крепком алкоголе.
Женские гормональные циклы не влияют на восприятие мужчин
Немало исследований в прошлом было посвящено демонстрации связи между переменами в женском цикле и степенью сексуального влечения к мужчинам.
На потенцию мужчины влияет ширина шага
Японские ученые увидели связь между тем, насколько широкий у мужчины шаг при ходьбе и его половой активностью. В качестве доказательства у японцев выступили статистические данные.
Мужчины чувствуют запах возбужденной женщины
Обнаружение сексуального возбуждения с помощью запаха может выступать как дополнительный канал передачи информации, рассказывающий о соответствующем интересе к человеку.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Атлас по оториноларингологии. Том 2. Гортань.

Д.М.Томассин
Оценка состояния гортани, несомненно, может быть более достоверной при использовании новых технических достижений. Несмотря на то, что непрямая ларингоскопия с помощью гортанного зеркала широко используется… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)