Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

5 изменений, которые продлевают жизнь

Иногда можно изменить что-то незначительно, - и получить в виде ответной реакции сразу очень много пользы. Как показывают последние научные исследования, некоторые изменения способствуют продлению жизни.
Изменение, которое продлевает жизнь: отказ от будильника. По данным, полученным японскими учеными, резкие громкие звуки негативно действуют на нервную систему, а также повышают риск сердечного приступа. В современном мире лучше стараться больше времени проводить в тишине.

Изменение, которое продлевает жизнь: вино. Ученые Гарвардского университета пришли к выводу, что употребление французского сухого вина в режиме «время от времени» коррелирует с увеличением продолжительности жизни. Но выпивать за раз более бокала вина не следует.

Изменение, которое продлевает жизнь: домашние питомцы. Люди, которые их заводят, живут дольше. Эмоциональная связь с домашними животными способствует снижению количества маркеров стресса в организме людей, показали исследования. Защищенность от стресса укрепляет иммунную систему и уменьшает уровень воспаления, губительного для клеток.

Изменение, которое продлевает жизнь: реже мыться. Ученые считают, что мыло и горячая вода лишают кожный покров защитного жирового слоя, оберегающего от опасных бактерий и инфекций. Частое мытье может стать фактором ослабления организма, подверженности различным заболеваниям.

Изменение, которое продлевает жизнь: есть хлеб. Немецкие ученые обнаружили, что употребление в пищу хлебных корочек и горбушек пополняет организм большим количеством антиоксидантов, которые препятствуют развитию рака. Хлебный мякиш, по словам исследователей, тоже может быть полезен в умеренном количестве.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Седина может отступить при отсутствии стресса
Колумбийский университет уверен, что возможно обратить поседение волос вспять. Была создана методика, которая позволяет изучать изменения в пигментации волоса. Используя известную среднюю скорость роста волос (около сантиметра за месяц), ученые проследили за тем, как менялся цвет каждого отдельного волоска со временем. Эти изменения сопоставляли с событиями в жизни человека.
Жирная пища мешает концентрироваться
Новое исследование, опубликованное в The American Journal of Clinical Nutrition учеными из Университета штата Огайо, предполагает, что одного приема пищи с высоким содержанием насыщенных жиров достаточно для снижения уровня концентрации.
Четверть рациона подростков – пустые калории
Новое исследование среди детей и подростков показало, что более 25% потребляемых ими калорий являются пустыми, то есть полученными из продуктов с большим содержанием сахара и жиров. Основными источниками этих пустых калорий были газировки, напитки на основе соков, печенье и пирожные, пицца и мороженое.
Кожура фруктов и овощей - ценный источник полезных соединений
Елена Смирнова, врач-проктолог, онколог, призывает ряд овощей и фруктов употреблять исключительно с кожурой. В кожуре много клетчатки и витаминов, гораздо больше, чем в мякоти. Более того, состав связан во многом с цветом кожуры.
Полезные свойства чая, о которых стоит знать
Употребление чая поддерживает практически каждый орган в организме. Свежезаваренный чай без добавления сахара богат антиоксидантами, которые предотвращают хронические заболевания и помогают восстанавливать клетки.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Биохимия человека. Том 1.

Р.Мари, Д.Греннер, П.Мейес, В.Родуэлл
Настоящий учебник биологической и медицинской химии и молекулярной биологии широко известен в мире и переведен на многие языки. Авторы 21-го, переработанного издания — ученые из США, Великобритании и… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)