Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

В ближайшем будущем кесарево сечение будут делать роботы

В ближайшем времени медицинские роботы научатся помогать медикам при кесаревом сечении, пишет в четверг, 13 декабря Telegraph.
В ходе длительных исследований ученые Королевского хирургического колледжа пришли к выводу, что в процессе развития big data и роботизированной хирургии машины смогут в идеале овладеть процедурой кесарева сечения.

По словам специалистов, механическим хирургам можно будет доверить операции на сердце и легких, а также процедуры, касающиеся вагины и пищеварительного тракта.

Британские ученые отмечают, что операции под управлением роботов станут менее травматичными.

Одним из важных новвоведений, которые последует за внедрением роботов в хирургию, эксперты называют возможность записи ДНК человека с помощью специальной технологи.

С результатами исследования ученых можно ознакомиться в статье "Будущее хирургии".

"Технологии способны произвести революцию в сфере здравоохранения, оснащая персонал жизненно важными инструментами, предотвращая болезни до их развития и предоставляя пациентам возможность лучше контролировать свое собственное здоровье", - говорит Мэтт Хэнкок, министр здравоохранения и социального обеспечения Британии.

Между тем, нейрохирург из Оксфордского университета Ричард Керр считает, что операции все равно будут проходить под надзором врачей.

Источник : MIGnews.com

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Литотерапия или большая афера с ''целебными'' камнями
"(....) В последние годы многие звезды, такие как Наоми Кэмпбелл или Адель, превозносят литотерапию, терапию камнями. Ей часто посвящаются восторженные статьи в прессе и телерепортажи. (...) Мы узнаем, что аквамарин может предотвращать сердечные приступы, а эликсир из янтаря может облегчить запор. На какой научной или медицинской основе делаются такие утверждения? Никто не знает. Во всяком случае, ни одно исследование не этого не показало", - пишет Le Figaro.
Эффективность фитотерапии доказали научно
Лечение различных заболеваний с помощью трав отныне является научно доказанной методикой.
Эксперты: «Никаких препятствий для использования гомеопатии нет»
Сегодня с понятием «гомеопатический метод лечения» знакомо три четверти россиян (74%). Личный или семейный опыт применения гомеопатических препаратов среди тех, кто информирован о гомеопатии, имеет 38% опрошенных, а 58% из их числа считает его эффективным.
Помогает ли акупунктура справиться с болью?
В первый же год работы в Aetna, компании, специализирующейся на медицинском страховании, Марк Бертолини попал в беду.
Более 400 тыс. врачей и более 500 млн пациентов в мире отдают предпочтение гомеопатии
Эти цифры были озвучены в ходе сентябрьской встречи руководства компании «Буарон» с журналистами отраслевых и деловых СМИ, посвященной месту гомеопатии в международной и российской практике, а также текущей ситуации на рынке гомеопатических средств.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Клиническая биохимия

Под редакцией В.А.Ткачука
В учебном пособии представлены современные данные о прогностическом значении определения в биологических жидкостях содержания минеральных веществ, метаболитов, липидов и фибринолиза, содержания, рецепции… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)