Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Каждая третья француженка не удовлетворена своей сексуальной жизнью

"По случаю Всемирного дня оргазма, который отмечается в эту пятницу 21 декабря, Французский институт общественного мнения (IFOP) обнародовал данные, полученные в ходе исследования сексуальности европейцев. Сюрпризом стало то, что француженки оказались далеко не самыми счастливыми в постели", - пишет журналистка Le Figaro Муреа Лахаль.
"По случаю Всемирного дня оргазма, который отмечается в эту пятницу 21 декабря, Французский институт общественного мнения (IFOP) обнародовал данные, полученные в ходе исследования сексуальности европейцев. Сюрпризом стало то, что француженки оказались далеко не самыми счастливыми в постели", - пишет журналистка Le Figaro Муреа Лахаль.

"Каждая третья француженка (то есть 31%) считает себя неудовлетворенной в половой жизни", - отмечает автор статьи. Результаты исследования в области сексуального благополучия европейцев и различий в сексуальной активности и практике между странами, "оказались, по меньшей мере,? обескураживающими".

"Было опрошено 6 тыс. женщин, проживающих в 6 европейских странах (Испания, Италия, Франция, Германия, Нидерланды, Великобритания), - говорится в статье. - Это исследование опровергло стереотипы, согласно которым романо-германский мужчина-любовник, и, в частности, любовник-француз, является "настоящим мужчиной", способным доставить особое удовольствие своей партнерше", - отмечает журналистка.

В действительности, уровень недовольства француженок своей сексуальной жизнью сопоставим с уровнем, наблюдаемым в таких средиземноморских странах, как Италия (27%) и Испания (27%), "где господствует более консервативное представление о роли женщины в паре", уточняется в исследовании.

Неудовлетворенность не имеет ничего общего ни с количеством сексуальных партнеров, ни с частотой сексуальных контактов, говорится в статье.

"Другой удивительный факт заключается в том, что 88% опрошенных женщин занимаются оральным сексом. И если верить исследованию, то именно в тех странах, где оральные ласки наиболее распространены, женщины больше всего удовлетворены сексуально", - комментирует Лахаль.

Такая ответная реакция может определяться скорее человеческими, нежели сексуальными отношениями. Так, 28 % француженок заявили, что они недовольны любовно-эмоциональной сферой своей жизнью. То есть почти вдвое больше, чем в Германии или Голландии (16%), передает журналистка.

"Возглавлявший группу исследователей Франсуа Крауз в качестве причин указывает также на высокий уровень применения антидепрессантов, возросший уровень безработицы, а также на то, что женщинам стало сложнее совмещать профессиональную жизнь с семейной. Может, пришло время взять пример с Нидерландов, признанных более прогрессивными в вопросах полового поведения и сексуального воспитания?" - задается вопросом автор статьи.

Источник : Inopressa.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

60% британцев отказались от секса во время карантина
Новое исследование показало, что вынужденный карантин вовсе не достаточный повод для укрепления интимной близости, как предполагали психологи. Более того, большинство людей вообще отказались от секса из-за необходимости неделями подряд находиться в одном помещении.
Секс помогает укрепить иммунитет в условиях эпидемии
Иммунолог, академик Российской академии наук Валерий Черешнев подчеркивает: секс способен укрепить иммунитет. Чего не скажешь о крепком алкоголе.
Женские гормональные циклы не влияют на восприятие мужчин
Немало исследований в прошлом было посвящено демонстрации связи между переменами в женском цикле и степенью сексуального влечения к мужчинам.
На потенцию мужчины влияет ширина шага
Японские ученые увидели связь между тем, насколько широкий у мужчины шаг при ходьбе и его половой активностью. В качестве доказательства у японцев выступили статистические данные.
Мужчины чувствуют запах возбужденной женщины
Обнаружение сексуального возбуждения с помощью запаха может выступать как дополнительный канал передачи информации, рассказывающий о соответствующем интересе к человеку.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Детская оториноларингология

М.Р.Богомильский, В.Р.Чистякова
В учебнике представлены сведения по эмбриологии, анатомии и физиологии ЛОР-органов у детей. Детально освещены вопросы эндоскопии уха, горла и носа, в том числе с использованием современной оптики, диагностики… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Козерог
Козерог

Спорт, спорт, спорт – на этой неделе он станет для вас лучшим лекарством, буквально – панацеей от всех болезней. Конечно, нагрузку вам необходимо подбирать, исходя из состояния вашего здоровья. Если вы… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)