Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

У каждого третьего мужчины есть проблемы в сексе и большинство неправильно к ним относится

Для многих мужчин тема проблем в сексе по-прежнему является табу. При этом, как показало исследование, проведенное социологическим институтом Splendid Research по заказу сервиса медицинских онлайн-консультаций DrEd, каждый третий мужчина хотя бы раз в жизни испытывал проблемы в интимной сфере.
В исследовании, пишет немецкий журнал Focus , приняли участие 500 мужчин в возрасте от 20 до 50 лет. "Согласно исследованию, наиболее частыми проблемами, которые мужчины испытывают в сексе, являются проблемы с эрекцией (12%), преждевременная эякуляция (11%), а также болезненные ощущения (13%). 30% опрошенных мужчин также указали, что однажды имели проблемы с собственной выносливостью во время секса", - передает издание.

По словам Беверли Куглер, руководительницы немецкого филиала сервиса DrEd, "причиной проблем в сексе может быть стресс, а также сердечно-сосудистые заболевания и диабет".

Как отмечает автор статьи, большинство мужчин (53%) не обращаются за помощью к врачу (так поступали только 26% респондентов), а ищут информацию в интернете. "Около четверти мужчин признались, что вообще не говорят ни с кем на эту тему", - говорится в публикации.

"Тот, кто испытывает проблемы в сексе, обязательно должен их обсуждать. (?) Напряжение и стресс могут оказывать дополнительное отрицательное воздействие на интимную близость", - передает издание слова доктора Куглер.

Источник : Inopressa.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

60% британцев отказались от секса во время карантина
Новое исследование показало, что вынужденный карантин вовсе не достаточный повод для укрепления интимной близости, как предполагали психологи. Более того, большинство людей вообще отказались от секса из-за необходимости неделями подряд находиться в одном помещении.
Секс помогает укрепить иммунитет в условиях эпидемии
Иммунолог, академик Российской академии наук Валерий Черешнев подчеркивает: секс способен укрепить иммунитет. Чего не скажешь о крепком алкоголе.
Женские гормональные циклы не влияют на восприятие мужчин
Немало исследований в прошлом было посвящено демонстрации связи между переменами в женском цикле и степенью сексуального влечения к мужчинам.
На потенцию мужчины влияет ширина шага
Японские ученые увидели связь между тем, насколько широкий у мужчины шаг при ходьбе и его половой активностью. В качестве доказательства у японцев выступили статистические данные.
Мужчины чувствуют запах возбужденной женщины
Обнаружение сексуального возбуждения с помощью запаха может выступать как дополнительный канал передачи информации, рассказывающий о соответствующем интересе к человеку.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Клиническая иммунология. Руководство для врачей.

Е.И.Змушко, Е.С.Белозеров, Ю.А.Митин
В руководстве подробно изложены основные вопросы современной клинической иммунологии. Дана характеристика структурной организации иммунной системы, функций клеточного и гуморального иммунитета, их связи… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)