Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

5 правил для прогулок в январе

Праздничные зимние каникулы в январе – отличное время для прогулок. Однако врачи рекомендуют придерживаться определенных правил, чтобы потом не слечь с простудой.
Правило №1: одеваться тепло. Медики считают, что во время январских прогулок важно утеплять конечности - носить варежки и комфортную обувь. По их словам, на морозе варежки лучше сохраняют тепло в руках, так как в них пальцы находятся вместе. На ноги специалисты рекомендуют надевать обувь с мембранной защитой, а также носить в сильные холода термоноски. Эксперты считают, что шерстяные и хлопковые носки не могут обеспечить ногам тепла в той же мере, что и термоноски. То же самое касается термобелья.

Правило №2: лимит времени. Прогулки в январе должны быть ограниченными во времени. Если на улице температура -18 градусов и ниже, то гулять с грудными детьми врачи не рекомендуют. Если все же решились на прогулку, находиться на улице нужно не больше 20-30 минут.

Гулять с детьми в морозы (но не достигающими 25 градусов) медики считают правильным не дольше 40 минут.

Правило №3: без спиртного. Категорически не стоит употреблять перед прогулкой алкоголь. Как поясняют специалисты, выпивка не позволяет адекватно чувствовать свои внутренние часы, и человек не может своевременно ощутить замерзание. Замерзать на холоде вредно, это плохо действует на состояние сосудов и сердца.

Правило №4: не допускать потения. Врачи советуют родителям детей, которые активно играют и двигаются во время зимних прогулок, контролировать наличие пота. Если ребенок вспотел, его необходимо вести строго домой, а не куда-нибудь греться. Из-за взмокшей одежды в холодную погоду дети легко подхватывают простудные инфекции.

Правило №5: горячее питье. Специалисты рекомендуют брать для продолжительных прогулок термосы с горячими напитками - зимой это отлично согревает. Также защищаться от холода помогают физические упражнения – прыжки, хлопки, махи.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Седина может отступить при отсутствии стресса
Колумбийский университет уверен, что возможно обратить поседение волос вспять. Была создана методика, которая позволяет изучать изменения в пигментации волоса. Используя известную среднюю скорость роста волос (около сантиметра за месяц), ученые проследили за тем, как менялся цвет каждого отдельного волоска со временем. Эти изменения сопоставляли с событиями в жизни человека.
Жирная пища мешает концентрироваться
Новое исследование, опубликованное в The American Journal of Clinical Nutrition учеными из Университета штата Огайо, предполагает, что одного приема пищи с высоким содержанием насыщенных жиров достаточно для снижения уровня концентрации.
Четверть рациона подростков – пустые калории
Новое исследование среди детей и подростков показало, что более 25% потребляемых ими калорий являются пустыми, то есть полученными из продуктов с большим содержанием сахара и жиров. Основными источниками этих пустых калорий были газировки, напитки на основе соков, печенье и пирожные, пицца и мороженое.
Кожура фруктов и овощей - ценный источник полезных соединений
Елена Смирнова, врач-проктолог, онколог, призывает ряд овощей и фруктов употреблять исключительно с кожурой. В кожуре много клетчатки и витаминов, гораздо больше, чем в мякоти. Более того, состав связан во многом с цветом кожуры.
Полезные свойства чая, о которых стоит знать
Употребление чая поддерживает практически каждый орган в организме. Свежезаваренный чай без добавления сахара богат антиоксидантами, которые предотвращают хронические заболевания и помогают восстанавливать клетки.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Уход во время беременности, родов, послеродового периода. Уход за новорожденными

Эффективная практика по интегрированному ведению беременности и родов. Руководство для клинической практики
Ежегодно, умирает более 4 миллионов младенцев в возрасте менее одного месяца, причём большинство из них во время первой критической недели жизни; а на каждого умершего новорожденного приходится по одному… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Близнецы
Близнецы

На этой неделе вам стоит посвятить немного больше времени, чем обычно, занятиям спортом. При этом ваши тренировки совсем не должны быть изнуряющими. Для начала просто попробуйте больше гулять – пешие… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)