Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Ученые нашли связь между гигиеной полости рта и эректильной дисфункцией

Ученые нашли неожиданную связь между гигиеной полости рта и эректильной дисфункцией: мужчины, которые не чистят зубы дважды в день, в три раза чаще сталкиваются с импотенцией, чем те, кто тщательно следит за гигиеной рта.
Согласно исследованию ученых уз Jinan University (Китай), опубликованному в Journal of Sexual Medicine, профилактика заболеваний зубов и десен помогает не только сохранить хороший внешний вид, уберечься от заболеваний внутренних органов, но и избежать понижения сексуальной потенции у мужчин. А проблемы с зубами могут в три раза увеличить риск импотенции.

В исследованиях принимали участие более 200 000 мужчин, из них нарушения эрекции наблюдались у тех, кто не обеспечивал должный уход за ротовой полостью. Мужчины, регулярно чистящие зубы, почти в 2.9% реже страдали от эректильной дисфункции.

По словам ученых, это может быть связано с понижением содержания тестостерона из-за увеличения воспалительных процессов в организме в результате проблем с зубами. Кроме того, неправильный уход за зубами влияет и на работу сердечно-сосудистой системы.

Как утверждают специалисты, чтобы избежать проблем со здоровьем, достаточно чистить зубы дважды в день, и периодически проводить осмотр у стоматолога. При этом стоит учесть, напоминают ученые, что к импотенции может привести также курение и диабет.

Интересно, что ученые из University of Granada (Испания) год назад также выяснили, что есть связь между эректильной дисфункцией и гигиеной полости рта.

Источник : www.med2.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

60% британцев отказались от секса во время карантина
Новое исследование показало, что вынужденный карантин вовсе не достаточный повод для укрепления интимной близости, как предполагали психологи. Более того, большинство людей вообще отказались от секса из-за необходимости неделями подряд находиться в одном помещении.
Секс помогает укрепить иммунитет в условиях эпидемии
Иммунолог, академик Российской академии наук Валерий Черешнев подчеркивает: секс способен укрепить иммунитет. Чего не скажешь о крепком алкоголе.
Женские гормональные циклы не влияют на восприятие мужчин
Немало исследований в прошлом было посвящено демонстрации связи между переменами в женском цикле и степенью сексуального влечения к мужчинам.
На потенцию мужчины влияет ширина шага
Японские ученые увидели связь между тем, насколько широкий у мужчины шаг при ходьбе и его половой активностью. В качестве доказательства у японцев выступили статистические данные.
Мужчины чувствуют запах возбужденной женщины
Обнаружение сексуального возбуждения с помощью запаха может выступать как дополнительный канал передачи информации, рассказывающий о соответствующем интересе к человеку.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Генетика человека. Том 1. История. Хромосомы человека. Формальная генетика

Ф.Фогель, А.Мотульски
Книга двух известных генетиков из ФРГ и США является фундаментальным учебником по генетике человека, охватывающим практически все основные направления этой области науки. Она может служить как учебным… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)