Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Как снизить риск появления камней в почек

Почечные колики относятся к числу наиболее болезненных для человеческого организма. И вот несколько полезных советов, которые позволяют снизить риск мочекаменной болезни.
Сократите количество животных белков в рационе. Эти белки снижают уровень вещества цитрата в моче, которое отвечает за предотвращение формирования камней в почках. Опасны красное мясо, свинина, рыба, курица и даже яйца. Рекомендуется употреблять белки неживотного происхождения.

Впрочем, для яиц можно сделать исключение, поскольку ради профилактики мочекаменной болезни нам нужно следить за показателями кальция и витамина D. При низком уровне кальция повышается показатель оксалатов в организме. А яйца наряду с молоком, йогуртом и некоторыми видами сыра относятся к великолепным источникам кальция.

Если вам угрожает мочекаменная болезнь, полностью откажитесь от употребления газированных напитков. Газировка содержит массу фосфатов, являющихся химическими веществами, обеспечивающими формирование камней в почках. Кроме того, в газировке полно добавленных сахаров, также повышающих риск мочекаменной болезни.

Ешьте меньше соли. Из-за этого минерала вода задерживается в организме, что уменьшает количество выводимой мочи. Избыток натрия способствует чрезмерному выведению кальция, что формирует оксалатные камни.

Как можно больше пейте простой воды. Это великолепный и доступный каждому метод профилактики мочекаменной болезни. Вода препятствует скоплениям минералов и солей в организме. Ежедневно надо потреблять не менее 12 стаканов воды в случае повышенного риска образования камнейИсточник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Анализ мочи быстро и точно покажет, могут ли появиться почечные камни
Университет Пенсильвании и Стэнфордский университет разработали продвинутый анализ мочи для людей с камнями в почках, передает Medical Express. Результаты тестирования доступны уже через 30 минут. Известно, что состав камней может разниться среди пациентов. И понимание состава камней позволяет предотвратить их повторное образование.
Для оценки донорских почек предложили новый неинвазивный метод
Пересадка почки может стать настоящим спасением, но ее результаты сложно предсказать. Нефролог Даррен Юэн из больницы Святого Михаила в Торонто сравнивает операцию с рулеткой. Однако динамика успешности может быть изменена благодаря новому протоколу трансплантации, который предложила группа ученых.
Репродуктологи узнали, чем опасен для мужчины продолжительный стресс
Если мужчина сталкивается с хроническим стрессом и тяжелыми переживаниями, то качество его спермы снизится. И это отразится на развитии головного мозга будущих детей, установили сотрудники университетов Мэриленда и Пенсильвании.
Риск цистита можно предсказать по кишечным бактериям
Опасность развития цистита и других инфекций мочевыводящих путей можно предсказать по инфекционным кишечным бактериям. К такому выводу пришли американские ученые.
Диета влияет на количество сперматозоидов у мужчин
Здоровое питание полезно для мозга и сердца, а также для качества спермы, согласно новым исследованиям. В исследовании приняло участие 2900 датских мужчин, средний возраст 19 лет, чья диета была богата рыбой, курицей, овощами, фруктами.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Основы учения об антибиотиках

Н.С.Егоров
Учебник посвящен рассмотрению основных вопросов ноуки об антибиотиках. Рассмотрены явление антагонизма в мире микроорганизмов, факторы, влияющие на образование антибиотических веществ, их классификация.… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Близнецы
Близнецы

На этой неделе вам стоит посвятить немного больше времени, чем обычно, занятиям спортом. При этом ваши тренировки совсем не должны быть изнуряющими. Для начала просто попробуйте больше гулять – пешие… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)