Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

К 2023 мировые расходы на лекарства превысят 1,5 трлн долларов

Аналитики из IQVIA сделали новый прогноз: согласно их ожиданиям, затраты мировой общественности на лекарственные препараты превысят 1,5 трлн долларов к 2023 году. Эта цифра на 50% больше, чем предсказывалось 7 лет назад, пишет PharmaTimes.
Прогноз рыночных аналитиков строится на показаниях прошлых лет. Так, в 2018 году во всем мире было потрачено 1,2 трлн долларов, в 2017 – 1,1 трлн, а в 2016 – 1,0 трлн.

Ожидается, что в течение ближайших нескольких лет конкуренция между аналогами биологических лекарств усилится в три раза, а Европе превзойдет США по частоте регистрации биоаналогов. На развитии рынка несомненно отразится тот факт, что к 2023 году 18 и 20 препаратов с наибольшим объемом продаж потеряют патентную защиту, открыв дорогу дженерикам и биоаналогам.

По мнению аналитиков, в течение пяти лет будут продолжены исследования искусственного интеллекта, технологий машинного обучения и методов глубинного обучения, что создаст условия для появления новых прорывных методов лечения.

Источник : www.remedium.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

«Нанолек» выпустил первую партию гидроксихлорохина
Компания «Нанолек» на заводе в Кировской области наладила производство одного из препаратов для лечения коронавирусной инфекции – гидроксихлорохина. В настоящий момент гидроксихлорохин включен в протоколы лечения во временных рекомендациях Минздрава по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.
Росздравнадзор и ЦРПТ проведут неделю тестирования системы маркировки лекарств
В связи с введением обязательной маркировки лекарственных препаратов с 1 июля 2020 года оператор системы маркировки – ЦРПТ – совместно с Росздравнадзором проводит тестирование готовности участников рынка по работе с маркированными лекарствами. Оно будет проходить с 1 по 11 июня среди более чем 300 представителей дистрибьюторов, аптек, больниц.
Почта России приступила к доставке лекарственных средств
Почта России займется доставкой лекарств и других товаров аптечного ассортимента. В планах – до конца года охватить более 9000 аптек, для этого Почта России планирует выстраивать партнерство с отраслевыми площадками-агрегаторами и профильными маркетплейсами, на которых аптеки формируют заказы у производителей товаров аптечного ассортимента.
Индия возобновила экспорт парацетамола
Власти Индии отменили запрет на экспорт активной фармацевтической субстанции парацетамола. В прошлом месяце Индия уже разрешила экспорт готовых лекарственных препаратов парацетамола, однако вывоз АФС обезболивающего средства был все еще запрещен, пишет Reuters.
ВОЗ оценит опасность гидроксихлорохина
Экспертная группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) приняла решение приостановить тестовые испытания гидроксихлорохина, а также хлорохина как лекарство против коронавируса.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Генетика человека. Том 3. Эволюция человека. Генетика поведения. Практические аспекты.

Ф.Фогель, А.Мотульски
Книга двух известных генетиков из ФРГ и США является фундаментальным учебником по генетике человека, охватывающим практически все основные направления этой области науки. Она может служить как учебным… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)