Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Использование мобильника в темноте лишает детей сна

Новое исследование (его авторы - ученые из Университета Линкольна, Лондонского Имперского колледжа, Биркбека, Лондонского университета и Швейцарского института тропического и общественного здравоохранения в Базеле) показало: дети, которые используют мобильный телефон или смотрят телевизор в темноте за час до сна, имеют повышенный риск пострадать от нарушений сна. Если уж и пользоваться устройствами, то в освещенной комнате, приводится мнение специалистов в научном журнале Environment International.
Как отмечают научные специалисты, проблема влияния на сон детей используемых медиа-устройств с экранами перед сном наряду с воздействием освещения, анализировалась представителями науки впервые. Ученые работали с 6 616 подростками в возрасте от 11 до 12 лет. Более 70% из этих детей сообщили, что пользуются минимум одним экранным устройством в течение часа до сна.

Исследователи выяснили: использование мобильников и просмотр телевизора незадолго до укладывания в постель лишали детей нормального полноценного сна, ухудшая его качество. Если дети использовали гаджеты и контактировали со светящимся экраном в темноте, риск ухудшить сон повышался еще больше.

«Дети, которые пользовались мобильниками и смотрели телевизор в комнате с включенным светом, на 31% чаще спали хуже, чем те, кто не пользовался гаджетом с экраном. Если все происходило в темноте, вероятность лишиться нормального сна возрастала до 147%», - констатировали авторы проекта.

Ученые подчеркивают, что достаточная продолжительность и качество сна в детстве крайне важны для поддержания физического и психического развития. Сон оказывает решающее влияние на когнитивные процессы детей, а его дефицит напрямую связан с плохой успеваемостью, заявили они.Источник: https://www.medikforum.ru/
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Неврологи показали, как обучение и зрение развиваются в детстве
Развитие зрительной системы человека зависит от того, что он видит в детстве, пишет Medical Express. Эксперты говорят о значимости пассивного зрительного опыта для взросления и правильной работы ключевых нейронов, важных для зрения. На ранних стадиях беременности зрительная система подвергается постоянным раздражителям, которые становятся все более интенсивными и структурированными после рождения. Они находятся в центре механизмов обучения и, согласно некоторым теориям, имеют основополагающее значение для развития зрения.
Родители недооценивают «экранное» время детей
Дошкольники могут тратить на смартфоны или планшеты больше времени, чем думают их родители, а некоторые используют приложения, предназначенные для подростков и взрослых, сообщают ученые.
Как заставить детей есть больше овощей
Дети часто балуются сладостями - шоколадные батончики, леденцы, жевательные конфеты, карамельки. Трудно ребенка, который любит овощи. Часто кажется, что детям просто не нравятся овощи, но на самом деле это далеко не всегда так. Иногда родители могут поощрять плохие привычки в еде сами того не осознавая. Вот проверенные способы включить полезные овощи в рацион вашего ребенка.
Характер ребенка влияет на развитие моторных навыков
Недавнее исследование среди детей в возрасте от 3 до 7 лет показало, что двигательные навыки детей улучшаются по мере взросления, если он участвует в занятиях спортом. Кроме того, исследование демонстрирует, что на формирование моторных навыков влияет характер человека.
Активность мозга ребенка раскрывает насколько у него хорошая память
Уникальная активность мозга ребенка показывает, насколько хороша его память, согласно исследованию, опубликованному в JNeurosci.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Тайский масссаж. Шаг за шагом по пути к исцелению

Мария Меркати
Автор этой книги Мария Меркати - специалист в области восточной медицины. Освоив различные системы исцеления, она тем не менее отдает предпочтение тайскому массажу, утверждая, что по глубине и эффективности… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)