Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Йога поможет людям с ревматоидным артритом

Занятия йогой позволяют уменьшить показатели воспаления, унять боль в суставах всего за восемь недель. Как отмечает The Daily Mail, специалисты советуют практиковать позы "собака мордой вниз", "лотос" и "краб". Эти позы не только помогут поддержать суставы в удовлетворительном состоянии, но и спасут от депрессии, характерной для лиц с артритом.
Занятия йогой позволяют уменьшить показатели воспаления, унять боль в суставах всего за восемь недель. Как отмечает The Daily Mail, специалисты советуют практиковать позы "собака мордой вниз", "лотос" и "краб". Эти позы не только помогут поддержать суставы в удовлетворительном состоянии, но и спасут от депрессии, характерной для лиц с артритом.

Такие выводы ученые сделали после эксперимента, в котором приняли участие 72 пациента. Людей разбили на две группы. Первая группа практиковала йогу и принимала стандартные лекарства, а вторая - только принимала лекарства. При этом для оценки концентрации маркеров воспаления до и после экспериментов у пациентов забирали кровь.

Плюс, тяжесть заболевания оценивали по степени распухания и чувствительности суставов. К тому же, каждые две недели производилась оценка выраженности симптомов депрессии. Оказалось, пациенты, занимавшиеся йогой, имели меньше маркеров воспаления в крови, меньше симптомов депрессии, и они меньше страдали от боли. В целом хорошее психическое состояние было связано с исправным приемом лекарств и большим комфортом при выполнении ежедневных дел.

Источник : www.meddaily.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Лечение воспалительных заболеваний может измениться благодаря новому открытию ученых
Исследование, проведенное группой профессора Герта ван Лу, представляющего Центр исследований воспаления VIB-UGent, выявило критический молекулярный механизм, лежащий в основе аутоиммунных и воспалительных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, болезнь Крона и псориаз.
Диета без глютена облегчает симптомы ревматоидного артрита
Ревматоидный артрит (РА), аутоиммунное заболевание, которое поражает слизистую оболочку суставов. Этиология ревматоидного артрита до сих пор неясна, но эксперты обнаружили, что диета может играть роль в возникновении «вспышек» (внезапного ухудшения симптомов).
Почему женщины болеют артритом: игра гормонов и нехватка витамина Д
Артрит, артроз, остеопороз - с этими заболеваниями сталкивается каждый после 50-ти. Суставная боль - самая мучительная, многие ее сравнивают с зубной или онкологической. У женщин болезнь начинается раньше, проходит тяжелее. Почему? Дело в гормонах и витамине Д.
Обычная терапия остеоартрита может привести к неприятным последствиям
При остеоартрите традиционно назначают кортикостероиды для борьбы с болевыми ощущениями. Однако данные средства начали вызывать вопросы у медиков. Как передает CBC News со ссылкой на доктора Али Гармази из Бостонского Университета, необходимо изменить взгляд на терапию.
Остеоартроз и острый перец чили имеют больше общего, чем мы думали
Остеоартроз имеет тенденцию к возникновению в более позднем возрасте и считается в основном дегенеративным заболеванием, при котором боль возникает в результате повреждения и износа костей и хрящей.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Статистический анализ медицинских данных. Применение пакета прикладных программ STATISTICA

О.Ю.Реброва
В книге в контексте концепции доказательной медицины представлены наиболее актуальные методы статистического анализа медицинских данных, способы корректной интерпретации результатов статистического анализа,… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)