Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Минпромторг намерен штрафовать за производство лекарств без лицензии

Министерство промышленности и торговли выступило за введение штрафов за производство лекарственных препаратов без лицензии или с нарушением лицензионных требованиям. Соответствующий подготовлен во исполнение поручения вице-премьера Дмитрия Козака.
Согласно документу, за производство лекарств без лицензии будет установлен штраф в размере от 50 тысяч до 200 тысяч рублей для должностных лиц и от 500 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц. Выпуск лекарственных препаратов с нарушением лицензионных требований предусматривает для должностных лиц штраф от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, а для юрлиц — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

Если было допущено грубое нарушение таких требований, должностным лицам грозит штраф от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, а юридическим лицам — от 1 млн до 50 млн рублей или приостановка действия лицензии. В проекте отмечается, что понятие грубого нарушения лицензионных требований устанавливается правительством.

Если в результате такого грубого нарушения фармкомпанией был причинен вред здоровью или жизни граждан, либо была такая угроза, должностные лица должны будут заплатить штраф в размере от 300 до 600 тысяч рублей, юридические — от 3 миллионов до 60 миллионов рублей. Также может быть приостановлено действие лицензии компании-нарушителя.

Кроме того, согласно документу, штрафовать будут за невыполнение требований Росздравнадзора, а также за воспрепятствование работе его сотрудников. За это должностные лица могут быть оштрафованы на сумму от 5 до 10 тысяч рублей, а юридические — на сумму от 50 до 500 тысяч рублей.

Проектом предлагается штрафовать фармпроизводителей в случаях, если они не представят необходимые сведения Росздравнадзору или представят их несвоевременно, а также если эти сведения будут недостоверными. Это повлечёт штраф в размере от 15 до 20 тысяч рублей для должностных лиц, и от 100 тысяч до 200 тысяч для юридических лиц.

Источник : www.remedium.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

«Нанолек» выпустил первую партию гидроксихлорохина
Компания «Нанолек» на заводе в Кировской области наладила производство одного из препаратов для лечения коронавирусной инфекции – гидроксихлорохина. В настоящий момент гидроксихлорохин включен в протоколы лечения во временных рекомендациях Минздрава по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.
Росздравнадзор и ЦРПТ проведут неделю тестирования системы маркировки лекарств
В связи с введением обязательной маркировки лекарственных препаратов с 1 июля 2020 года оператор системы маркировки – ЦРПТ – совместно с Росздравнадзором проводит тестирование готовности участников рынка по работе с маркированными лекарствами. Оно будет проходить с 1 по 11 июня среди более чем 300 представителей дистрибьюторов, аптек, больниц.
Почта России приступила к доставке лекарственных средств
Почта России займется доставкой лекарств и других товаров аптечного ассортимента. В планах – до конца года охватить более 9000 аптек, для этого Почта России планирует выстраивать партнерство с отраслевыми площадками-агрегаторами и профильными маркетплейсами, на которых аптеки формируют заказы у производителей товаров аптечного ассортимента.
Индия возобновила экспорт парацетамола
Власти Индии отменили запрет на экспорт активной фармацевтической субстанции парацетамола. В прошлом месяце Индия уже разрешила экспорт готовых лекарственных препаратов парацетамола, однако вывоз АФС обезболивающего средства был все еще запрещен, пишет Reuters.
ВОЗ оценит опасность гидроксихлорохина
Экспертная группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) приняла решение приостановить тестовые испытания гидроксихлорохина, а также хлорохина как лекарство против коронавируса.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Пороки гортани и трахеи у детей

Э.А.Цветков
Книга посвящена изучению врожденных пороков развития гортани и трахеи у детей. Основное внимание уделено стенозам гортани и трахеи. Описываются методы диагностики патологии верхних дыхательных путей у… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)