Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Как правильно измерить свой пенис

"Многие мужчины то и дело измеряют длину своего пениса - из любопытства, неуверенности, от скуки или для того, чтобы сравнить себя с другими, - пишет немецкий журнал Focus. - Измерением пениса как минимум с 1940-х годов занимается и наука - правда, с разными результатами".
"Многие мужчины то и дело измеряют длину своего пениса - из любопытства, неуверенности, от скуки или для того, чтобы сравнить себя с другими, - пишет немецкий журнал Focus. - Измерением пениса как минимум с 1940-х годов занимается и наука - правда, с разными результатами".

"Для того, чтобы измерить свой пенис, существуют различные возможности, но результат может, например, зависеть и от того, прикладывается ли измерительная лента сбоку или же к передней поверхности органа. К тому же, для пенисов, имеющих не совсем прямую форму, значение имеет и то, используется ли для измерения линейка или лента", - говорится в статье.

Именно вопрос о технике измерения вызывает наибольшие разногласия среди ученых, хотя единая позиция здесь была бы важна для того, чтобы получить сопоставимые результаты и использовать их, например, для разработки более удобных презервативов. Однако, отмечает Focus, в науке все еще царит неопределенность.

Так, одно из наиболее ранних исследований было проведено в 1942 году. "Для этого исследования два ученых измерили пенисы около 1500 мужчин. При этом они решили измерять пенис не в эрегированном, а в спокойном состоянии. Для этого они прикладывали линейку к лобковой кости и вытягивали пенис. Однако выяснилось, что результаты измерений зависят и от внешних факторов, в частности, от температуры в помещении. Если она была низкой, пенисы оказывались короче", - передает издание.

В 1948 году исследование провел и сексолог Альфред Кинси. "Он пришел к выводу, что длина пениса около 70% мужчин составляет 14-16,5 см. Среднее значение составило 15,77 см". Для исследования он разослал примерно 18 тыс. карточек студентам мужского пола с просьбой измерить свой пенис. Вернулись около 3,5 тыс. карточек с результатами. Позднее выводы этого исследования подверглись критике, так как его участниками были почти исключительно белые мужчины студенческого возраста. Кроме того, полученные результаты отличались от тех, что были получены в клинических исследованиях, примерно на 1-1,5 см. Возможно, отмечает издание, мужчины просто прибавили себе пару сантиметров.

"Сегодня большинство ученых перешли к измерению пенисов в клинических условиях. Хотя и этот метод не идеален: если пенисы измеряются в эрегированном состоянии, мужчины ощущают психологическое давление и не могут сохранить эрекцию во время измерения либо она проявляется не так сильно, как обычно", - говорится в статье.

"В связи с этим другие ученые помогают поддержать эрекцию мужчин, вводя в их пенис жидкость перед измерением. Но и при таком методе не ясно, соответствует ли длина пениса при искусственно созданной эрекции его длине при естественной эрекции", - указывает издание.

Многие исследователи сегодня снова склоняются к тому, чтобы измерять пенис в спокойном состоянии, вытягивая его и прикладывая линейку к лобку. В 2015 году исследователь Гордон Муир вместе со своей командой проанализировал 20 исследований, проведенных таких методом, участие в которых приняли 15 500 мужчин. Средняя длина пениса составила 13,11 см, то есть значительно меньше, чем установил в 1948 году Кинси.

"Но и этот метод подвергается критике, - пишет издание. - Некоторые ученые вытягивают пенис сильнее, чем другие. Значение, особенно для более крупных мужчин, имеет и то, с какой силой прижимать линейку к лобковой кости".

В 2014 году исследовательница Дебора Хербеник выяснила, что длина пениса зависит и от степени возбуждения: "длина пениса оказывалась больше, когда эрекция возникала от оральных ласк, а не от стимуляции собственной рукой".

"Таким образом, - резюмирует Focus, - достоверных и однозначных данных о средней длине пениса нет по сей день. Существуют лишь ориентировочные данные, согласно которым она составляет от 12,7 до 14,22 см".

Источник : Inopressa.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

60% британцев отказались от секса во время карантина
Новое исследование показало, что вынужденный карантин вовсе не достаточный повод для укрепления интимной близости, как предполагали психологи. Более того, большинство людей вообще отказались от секса из-за необходимости неделями подряд находиться в одном помещении.
Секс помогает укрепить иммунитет в условиях эпидемии
Иммунолог, академик Российской академии наук Валерий Черешнев подчеркивает: секс способен укрепить иммунитет. Чего не скажешь о крепком алкоголе.
Женские гормональные циклы не влияют на восприятие мужчин
Немало исследований в прошлом было посвящено демонстрации связи между переменами в женском цикле и степенью сексуального влечения к мужчинам.
На потенцию мужчины влияет ширина шага
Японские ученые увидели связь между тем, насколько широкий у мужчины шаг при ходьбе и его половой активностью. В качестве доказательства у японцев выступили статистические данные.
Мужчины чувствуют запах возбужденной женщины
Обнаружение сексуального возбуждения с помощью запаха может выступать как дополнительный канал передачи информации, рассказывающий о соответствующем интересе к человеку.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Хронический гнойный средний отит

М.И.Вольфкович
Хронический гнойный средний отит - распространенное заболевание, частота которого колеблется в значительных пределах в зависимости от общего материального благополучия, уровня культуры населения и качества… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Скорпион
Скорпион

Используйте любую подходящую возможность для того, чтобы пополнить запасы внутренней энергии – в последнее время вы тратили их слишком уж щедро. Звезды рекомендуют вам водные процедуры, здоровый сон –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)