Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Загрязнение воздуха может наносить вред интимной жизни мужчин

"Новое исследование, о котором сообщает журнал Journal of Sexual Medicine, совпало с новыми предупреждениями министерства здравоохранения Англии о том, что загрязненный городской воздух убивает почти 40 000 человек в год", - сообщает Daily Mail.
"Новое исследование, о котором сообщает журнал Journal of Sexual Medicine, совпало с новыми предупреждениями министерства здравоохранения Англии о том, что загрязненный городской воздух убивает почти 40 000 человек в год", - сообщает Daily Mail.

"На прошлой неделе министерство обнародовала объемный доклад, в котором содержится призыв к местным и национальным правительствам принять меры по улучшению качества воздуха. В нем говорится, что смог в британских городах вызывает все больше случаев сердечных заболеваний, инсульта и рака легких", - передает газета.

"В другом докладе, опубликованном также на прошлой неделе в издании European Heart Journal, содержится предупреждение, что загрязнение воздуха может быть причиной в два раза большего количества смертей - а их фиксируется более 800 тыс. в год - по всей Европе, чем предполагалось ранее", - сообщается в публикации.

"Самые свежие исследования свидетельствуют, что ущерб может наноситься и интимной жизни мужчин, - отмечает Daily Mail. - Проводившиеся ранее исследования намекали на наличие такой связи. Например, в 2017 году исследование, охватившее более 400 мужчин, показало, что люди, подверженные воздействию самых высоких уровней загрязнения воздуха, на 15% чаще рискуют столкнуться с неудачей в спальне".

"Самое последнее исследование на эту тему было проведено учеными Университета Гуанчжоу в Китае - они стремились выяснить, влияют ли автомобильные выхлопы на сексуальную реакцию. Они подвергали крыс регулярному воздействию бензиновых и дизельных выхлопных газов и контролировали уровень сексуального возбуждения. Как свидетельствуют результаты, чем дольше крысы подвергались такому воздействию, тем меньше была вероятность того, что они реагировали на сексуальные стимулы", - подчеркивает издание.

"Результаты нашего исследования вызывают обеспокоенность относительно потенциальной роли долгосрочного воздействия выхлопов бензина в развитии эректильной дисфункции", - предупреждают ученые.

В Соединенном Королевстве, по крайней мере, каждый десятый мужчина в тот или иной момент своей жизни сталкивался с эректильной дисфункцией. Некоторые исследования указывают на то, что ею страдают более трети мужчин в возрасте за 40. В серьезных случаях она может разрушать отношения, вызвать беспокойство и депрессию, сообщается в статье.

"Подобные результаты меня не удивляют, - отметил доктор Джефф Хакетт, председатель Британского общества сексуальной медицины. - Загрязнение воздуха влияет не только на кровеносные сосуды, но и на уровень кислорода. Если уровень кислорода в крови, достигающей гениталий человека, существенно снижается из-за выхлопных газов, то человек с гораздо большей вероятностью страдает эректильной дисфункцией. Это исследование проводилось на крысах, но если бы оно проводилось на мужчинах, я бы ожидал увидеть те же результаты".

Источник : www.inopressa.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

60% британцев отказались от секса во время карантина
Новое исследование показало, что вынужденный карантин вовсе не достаточный повод для укрепления интимной близости, как предполагали психологи. Более того, большинство людей вообще отказались от секса из-за необходимости неделями подряд находиться в одном помещении.
Секс помогает укрепить иммунитет в условиях эпидемии
Иммунолог, академик Российской академии наук Валерий Черешнев подчеркивает: секс способен укрепить иммунитет. Чего не скажешь о крепком алкоголе.
Женские гормональные циклы не влияют на восприятие мужчин
Немало исследований в прошлом было посвящено демонстрации связи между переменами в женском цикле и степенью сексуального влечения к мужчинам.
На потенцию мужчины влияет ширина шага
Японские ученые увидели связь между тем, насколько широкий у мужчины шаг при ходьбе и его половой активностью. В качестве доказательства у японцев выступили статистические данные.
Мужчины чувствуют запах возбужденной женщины
Обнаружение сексуального возбуждения с помощью запаха может выступать как дополнительный канал передачи информации, рассказывающий о соответствующем интересе к человеку.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Соло для позвоночника. 125 лечебных поз.

А.Ситель
В своей книге «Соло для позвоночника» профессор Анатолий Ситель знакомит читателя со своей уникальной методикой самоисцеления, которая позволит читателю самостоятельно с помощью специальных лечебных поз-движений… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Близнецы
Близнецы

На этой неделе вам стоит посвятить немного больше времени, чем обычно, занятиям спортом. При этом ваши тренировки совсем не должны быть изнуряющими. Для начала просто попробуйте больше гулять – пешие… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)