Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Проблемы с кожей могут указывать на скрытые болезни в организме

Многие опасные болезни скрытно протекают в организме на начальной стадии, когда борьба с ними особенно эффективна. Проблемы с кожей могут быть маркером таких недугов.
Не всегда при возникших проблемах с кожей нужно торопиться на прием к дерматологу, приводится мнение ученых в Medicalxpress. Эксперты рассказали, на какие скрывающиеся в организме болезни могут указывать повреждения кожи.

Розацеа. Появление мелкой розовой сыпи, видимость кровеносных сосудов, краснота – все это симптомы розацеа. Но почему она возникает? По словам экспертов, в некоторых случаях подобные проблемы с кожей сигналят о заболеваниях желудка, эндокринной системы, а также иммунных нарушениях.

Синевато-фиолетовая сыпь. Если подобная сыпь возникает в области вокруг век, а также на конечностях, это может свидетельствовать о гормональных изменениях. Иногда появление синевато-фиолетовой сыпи на коже – сигнал начинающегося рака легких.

Красные пятна на лице. Толстые розовато-красные пятна на лице могут возникнуть из-за волчанки – заболевания, при котором перестает нормально функционировать иммунная система. При этом краснеет кожа носа и щек – на лице возникает бабочка. Также в случае волчанки краснеет и покрывается пятнами зона декольте, а на коже может появляться сыпь в виде красных колец с бледной серединой.

Родинки. Если родинки на коже увеличиваются в размере или становятся выпуклыми, изменяются в цвете, приобретают неровные края, лучше не откладывать визита к врачу. Родинки, которые неожиданно начали чесаться или шелушиться, упускать из внимания особенно опасно.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Тяжелый атопический дерматит можно излечить
Пациенты с тяжелым атопическим дерматитом получили надежду в виде экспериментального препарата аброцитиниба (abrocitinib) компании Pfizer, передает PharmaTimes. Известно, что средство уже достигло конечных фаз клинических испытаний на людях.
Воспалительные состояния кожи и заболевания кишечника связаны
Согласно обзору, опубликованному в февральском выпуске Международного журнала дерматологии, существует связь между воспалительными состояниями кожи и воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК).
Рацион человека оказывает сильное влияние на состояние кожи
С этой точки зрения, эксперты считают крайне вредной так называемую Западную диету. По словам специалистов Калифорнийского университета, этот тип питания характеризуется обилием насыщенных жиров, красного мяса, фастфуда, избытком углеводов, нехваткой свежих овощей и фруктов.
Ученые выяснили, насколько россияне предрасположены к псориазу
Как выяснилось, генетическую склонность к данному заболеванию имеет каждый третий россиянин. Об этом сообщили специалисты медико-генетического центра Genotek.
Лечение грибка: какие ошибки часто допускают
При возникновении грибковой инфекции единственным желанием любой женщины является стремление как можно быстрее избавиться от болезни. Однако некоторые представительницы прекрасного пола только усугубляют положение, сами не подозревая об этом, и вот несколько полезных советов от экспертов в области лечения данного расстройства.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Детская оториноларингология

М.Р.Богомильский, В.Р.Чистякова
В учебнике представлены сведения по эмбриологии, анатомии и физиологии ЛОР-органов у детей. Детально освещены вопросы эндоскопии уха, горла и носа, в том числе с использованием современной оптики, диагностики… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Стрелец
Стрелец

На этой неделе вам грозят самые разнообразные проблемы с пищеварением. Сохранить здоровье и бодрость без консультации с диетологом смогут далеко не все представители знака. Ваш режим питания и рацион… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)