Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Женщины, возвращающиеся на работу после декретного отпуска, чаще заводят второго ребенка, если у них есть высокоскоростной доступ в интернет

"Как показало новое исследование, женщины более старшего возраста, возвращающиеся на работу после декретного отпуска, чаще заводят второго ребенка, если имеют доступ к высокоскоростному широкополосному доступу в интернет", - пишет Daily Mail.
"Как показало новое исследование, женщины более старшего возраста, возвращающиеся на работу после декретного отпуска, чаще заводят второго ребенка, если имеют доступ к высокоскоростному широкополосному доступу в интернет", - пишет Daily Mail.

"Было установлено, что женщины, которые в состоянии принять и использовать эту технологию в полной мере, могут чаще работать из дома, что обеспечивает им лучший баланс между работой и личной жизнью. Это, как утверждают исследователи, влияет на повышение фертильности женщины и увеличивает вероятность того, что у нее будет второй ребенок", - говорится в статье.

"Также было обнаружено, что при наличии высокоскоростного интернет-подключения с большей вероятностью беременеют хорошо образованные женщины, занятые на должностях "белых воротничков". (...) В течение исследования было установлено, что вероятность беременности среди таких женщин в возрасте от 25 до 45 лет в течение 12-месячного периода выросло с 7,2 до 8,7%. В то же время среди женщины с более низким уровнем образования такого же эффекта не наблюдалось, и рождаемость у них оставалась на уровне 6,3 % как до, так и после получения доступа к более быстрому интернету", - подчеркивается в статье.

"Исследователи из Университета Боккони в Милане проанализировали официальные данные, охватывающие 12 тыс. домохозяйств и 20 тыс. человек в Германии, которые предоставили информацию о здоровье, образе жизни, образовании и других личных данных", - сообщает Daily Mail, добавляя, что женщины с более высоким уровнем образования, скорее всего, будут работать в сферах "белых воротничков", что означает, что более качественная широкополосная связь дает им больше гибкости в работе на дому и, следовательно, позволяет больше времени проводить со своими детьми.

Эти женщины, по словам ведущего исследователя Франсоло Биллари, также сообщили о более высоком уровне удовлетворенности жизнью. Но обратной стороной является то, что женщины с более низким уровнем образования остаются незатронутыми появлением широкополосной связи, поскольку они работают на менее гибких рабочих местах, отмечается в публикации.

Источник : www.inopressa.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Натуральные растительные продукты могут быть вредны для беременных
Растительные продукты, потребляемые беременными женщинами, перерабатываются кишечной микробиотой на химические вещества, некоторые из которых могут проникать через плацентарный барьер и достигать плода. Они могут нанести вред нерожденному ребенку, даже если они имеют «естественное происхождение». Ученые из отдела биомедицинских исследований (DBMR) в Университете Берна, предостерегают от недооценки воздействия таких веществ.
Анализ показал: во время родов можно использовать веселящий газ
Университет Колорадо, передает Eurek Alert, обнаружил, что использование закиси азота (N2O) в качестве обезболивающего средства во время родов безопасно для новорожденных детей и рожениц. Были обследованы 463 женщины, которые использовали закись азота во время родов.
Ученые обнаружили новый феномен при беременности
Используя новейшую магнитно-резонансную томографию с широким отверстием, ученые из Ноттингемского университета обнаружили различия в кровоснабжении плаценты при нормальном течение беременности и при преэклампсии, чтобы понять, почему данное состояние приводит к рождению детей с недостаточной массой или недоношенных.
Ученые показали, почему антидепрессанты опасны при беременности
Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина вроде сертралина являются популярными лекарственными средствами, которые назначают при депрессии. Они работают, повышая концентрацию серотонина в мозге. Известно: серотонин важен для формирования эмбриона. Данные препараты считаются безопасными для беременных, хотя и зафиксированы данные о негативном эффекте средств, производимом на развитие детей, пишет Medical Express.
Коронавирус может вызывать бесплодие у женщин
Китайские ученый провели исследование и выяснили, что коронавирус нового типа может поражать яичники, матку, плаценту и другие органы женской репродуктивной системы. Это происходит из-за того, что они покрыты белковыми клетками ACE2, который являются "воротами" для проникновения COVID-19.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Уход во время беременности, родов, послеродового периода. Уход за новорожденными

Эффективная практика по интегрированному ведению беременности и родов. Руководство для клинической практики
Ежегодно, умирает более 4 миллионов младенцев в возрасте менее одного месяца, причём большинство из них во время первой критической недели жизни; а на каждого умершего новорожденного приходится по одному… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Рак
Рак

В ближайшие дни вы явно будете на коне. Если вы здоровы – никакие серьезные проблемы со здоровьем вам сейчас не грозят, а всякие мелочи, вроде синяков и ссадин, вас скорее повеселят, чем огорчат. Если… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)